Прочее кулинарное
Вы крапиву как успешно применяете?
Мне симпатичнее лопух.
Мария Зинина
А почему тебе понравился мой ответ? У меня все ответы по приколу,я даже не задумываюсь.У тебя псевдоним интересный.Ле Тучка звучит неплохо,а может лучше Ле Бурже?
для загара жепы соседских Тимуровцев
щи зеленые
Волосы ополаскиваю.
она у нас не растёт - только лебеда
В супы вместо зелени, в начинку для соленых пирожков. Крапива с творогом - хорошая соленая начинка. Только молодую крапиву брать.
Кроме того просто крапиву можно тушить. Это называется "шак" - тушеная зелень. Добавить туда специи, адыгейский сыр кубиками обжаренный и обжаренный картофель.
крапива — полный полиэтиленовый обычный пакет
картофель 3 шт.
адыгейский сыр 300 гр.
сметана 2-3 ст.л.
соль
черный перец
асафетида ( специя,заменитель лука)
В топленом масле обжарить порезанный на кубики адыгейский сыр. Переложить в отдельную посуды.
Теперь обжарить в масле асафетиду (щепотку) или лук и добавить порезанную на кубики картошку, жарить до золотистой корочки. Когда картошка почти готова посолить ее.
Крапиву перебрать, убрать грубые стебли, залить кипятком на 5-10 мин. Когда картошка почти готова кладем к ней поджаренный адыгейский сыр и крапиву. Добавляем сметану, черную соль, перец и еще обычную соль, если вам кажется, что ее нужно еще посолить. Перемешиваем, оставляем тушиться под крышкой минут на 5. Все.

картофель 3 шт.
адыгейский сыр 300 гр.
сметана 2-3 ст.л.
соль
черный перец
асафетида ( специя,заменитель лука)

Чаще всего варю суп. В моей семье любят суп из крапивы, поэтому я ее даже заготавливаю на зиму.
Для порки
У меня нет крапивы и не представляю где ее взять
Запариваю, и свиньям скармливаю, напару с лебедой
Если врачи посоветовали,то надо их слушать и пить крапиву,мозгов-то походу нет
Использую для процесса фотосинтеза
как массажёр
Щи варю
У меня мама ее настаивала и потом волосы мазала и пакетом накрывала. Не знаю что это, наверно какой то женский ритуал