Прочее кулинарное
тушпара казахские
пельмени сваренные в бульоне
суп с пельменями
Что такое пельменный суп ?))
зачем его изобрели?
Может башкирский какой-нибудь, там и кофе со сметаной пьют..
Ксения Федотова
вот поэтому бурятские танкисты такие суровые и непобедимые
это новое изобретение нобелевского лауреата в кулинарии Акакия Потемкина-Бомжихинского в области ресторанного бизнеса
ну вот сварили пельмени. Пельмени мне, а бульон тебе.
это очень вкусная сибирская еда. пельмени. грибы. печень

Голь на выдумку хитра.
Чем суп - лапша с фрикадельками лучше супа с пельменями.
То же тесто с мясом.
Можно и картошки кубиками накрошить, зажарочку добавить лук с морковкой, , нажористый супчик получится.
Не для высоких гостей, а для своей семьи в самый раз, если пельменей осталось немного, и больше варить не из чего.
То же тесто с мясом.
Это когда пельменей на всех не хватает а хочется поесть до сыта
тогда в пельмени заливают бульон в котором их варили...если пельмени
самолепные то бульон довольно жирный и вкусный
Можно ли 5 молодых девчат накормить одной пачкой пельменей весом 0,5 кг? Можно, если сварить пельменный суп. Т.е. добавить картошку, зажарку из лука и моркови.. Получалось сытно и дешево. Сэкономленные деньги - причем получали все неплохо - тратились в основном на одежду и обувь. Ленинград во времена т.н. застоя был полон соблазнов.
Впервые слышу, хуже чем рассольник
Елена Елена
а чем рассольник плох..)
Смотри кода мы готовишь обычный суп, что мы туда кладем ?
Вермишель
Лапшу
А кто то умудряется и макароны положить
Мясо, или фарш ( фрикадельки ).
А что такое пельмень ?
Это та же вермишель или лапша так как они также делаются из теста!
И фарш, по сути та же фрикаделька только внутри вермишелины или лапши!
То есть как бы это не выглядело по сути это одно и тоже.
По этому кода ты отвариваешь пельмени у тебя по сути получается полноценный бульон, добавь отварной картохи, специй вот у тебе и супчик готовый. А то что это кому то нравится или не нравится это уже дело второе, супы то разные бывают.

Только нужно учесть обязательно что этот суп он на один раз, нельзя такой варить на несколько дней, тесто у пельменей мягче чем у вермишели или лапши и может все растворится.
В целом такой супчик это очень не дешево получается:
Пожалуйста посмотри на этой страничке сколько есть вариантов
Вермишель
Лапшу
А кто то умудряется и макароны положить
Мясо, или фарш ( фрикадельки ).
А что такое пельмень ?

Это изобретение 90х. Тогда ещё магазинные пельмени были из мяса, пельмени сварят а в бульон картошечки крупки лучок .
Жижка после пельменей.
Шоб хлеб макать
бабушкин суп когда делаешь пельмени в конце остаётся тесто его в рулет с мясом потом режут на кусочки и в картофельный суп или покупные пельмени
Ахаха как пошло
Пельменый суп это когда побольше бульонэ наваристого, с лапшой и нарезанной картошкой и приправленный перчиком.
Катерина Кременская
жесть)
Суп с пельменями это гениальнейшее изобретение человечества.
Таких супов у разных народов много. Вот примеры
1) Дюшбара - суп с очень маленькими пельменями. Азербайджан
2) Чучвара — это суп с маленькими пельменями, который обычно подается с сузьмой (кисломолочный продукт типа сметаны) и содержит черный перец, лук, томатную пасту и болгарский перец. Узбекистан
3) Суп с пельменями. Россия

Это суп с пельменями а изобрели его мне кажется люди которым лень делать нормальный суп
Олеся Ульянова
Глупышка, его изобрела наша бедность.