Прочее кулинарное
Что такое киш-лорен? Сейчас играл в игру кто хочет стать миллионером и там был вопрос на знание этого пирога.
Вопрос самый первый на 100 рублей. И я ответил неправильно. Это я такой тупой или мы все такие тупые, а игра была придумана для людей уровня Анатолия Вассермана?
Киш лорен - французский пирог из несладкого песочного или слоеного теста и начинки в виде омлета с обжаренным салом с мясной прослойкой (начинка: сало кусочками, яйца с молоком, сметаной, соль, перец, мускат)
Все остальные подобные пироги с разными начинками, с мясом и овощами - тоже киш, но НЕ лорен. А просто киш с тем-то и тем-то...
Лорен (Lorraine) - Лотарингия, регон Франции. Оттуда этот рецепт.
Выглядит как на фото ниже. Могут быть также индивидуальные тарталетки.

лоранский пирог. Называется киш. Очень вкусный
киш лорен - французский пирог из песочного теста с различными добавками. но обязательная из них - бекон. делают песочное тесто и пекут 30 минут. сверху кладут начинку - например кабачки или броккли , тонкие полоски бекона, отдельно смешать яйца, сливки и сыр, добавить специи и залить на начинку . печь еще минут 30 на 180 град
Вассерман? А кто решил что он умный?У него в жилетке 20 тыс.карманов.И всего лишь.Павлик Морозов и то умнее был.
Виктория Шалаева
Что это за бред?
Киш это -французская пицца
Киш Лорен это один из видов этой пиццы
Это не сложный вопрос для тех, кто хотя бы немного интересуется кухнями мира. Я бы сразу ответила.
Это киш из Лорена.
Лорен - это регион во Франции.
Киш - это открытый французский пирог на основе слоёного или песочного теста . Чаще слоёное используют. Ну и у quiche Lorraine начинка специфическая. )) Ответы сверху - неверные)))
Ну и естественно,с пиццей он тоже ничего общего не имеет
Лорен - это регион во Франции.
В любой книжке о хранцузской кухне он непременно есть. Просто больше читать надо
Традиционный французский открытый пирог
Киш лорен – известный очень вкусный французский пирог, оформленный из песочной мучной основы с несладкой начинкой из мясных компонентов, сыра с добавлением овощей, грибов. Наполнение заливают сливочно-яичной смесью, и подрумянивают в духовке
Омлет со всякими начинками, на подложке из песочного теста
Киш-лорен - это блюдо, изображенное на обложке альбома «Abbey Road» группы The Beatles. Киш-лорен состоит из крахмала, сливочного масла, яйца, муки, сахара, корицы и разрыхлителя. Это традиционное русское блюдо и по своему вкусу напоминает пирог. Поэтому ответ на вопрос из игры был бы «киш-лорен». Игра «Кто хочет стать миллионером» придумана для людей различного уровня знаний и не только для уровня Анатолия Вассермана. Так что Вы не тупой, а просто не знали ответа на этот вопрос.
Таня Мусабаева
Киш-лорен - это французский пирог, а никак не русский.
Вера Никуленкова
Что за чушь. Вот обложка «Abbey Road». Где здесь какой то пирог?

Да, пирог.
Про Вассермана скажу так: кто в Москве умный, тот в Одессе еле-еле поц.