Листья свеклы могут использоваться не только для приготовления свекольника, но и для других блюд. Вот несколько идей, куда можно использовать листья свеклы:
Салат: Листья свеклы можно добавить в салат с другими овощами и зеленью.
Суп: Листья свеклы также можно добавлять в суп, например, борщ или щи.
Жареные овощи: Листья свеклы можно обжарить на сковороде вместе с другими овощами, например, морковью, луком и капустой.
Пирог: Листья свеклы можно использовать для приготовления пирога или запеканки.
Соус: Листья свеклы можно добавлять в соус для мяса или рыбы.
Салатная заправка: Листья свеклы могут стать основой для салатной заправки.
Крем-суп: Листья свеклы можно измельчить и добавить в крем-суп для придания ему более насыщенного вкуса.
Компост: Листья свеклы можно положить в компостную кучу для переработки и получения удобрения.
Это только некоторые идеи, куда можно использовать листья свеклы. Они могут быть очень полезными и вкусными, если их правильно приготовить и использовать.
Прочее кулинарное
Листья свёклы куда годятся? Только свекольник, только суп?
Для осетинского пирога
Салат, пирог осетинский.
В интернете есть рецепты салатов.
Да хоть в суп,хоть в салат.хоть в пирог.Если ещё учесть что в них полезного чуть ли не больше, чем в самой свекле, и можно их даже тем,кому свеклу не рекомендуется
только свиньям на корм
На компост.Самое оно.
Никогда сама не готовила и у других не пробовала, но много слышала и читала в ин-те, что листья свёклы без стеблей жарят, а потом используют как начинку для пирогов и пирожков для жарки и в масле , и в духовом шкафу. Не пойму )... это от бедности или люди с особым гастрономическим вкусом))).
Сколько бы не хвалили, я никогда такое есть не буду:)... мне и тыквы хватает)))))
кто-то с ними и пирожки готовит, и осетинские пироги
Сажаю круглый год. Листочки в суп или салатик