Прочее кулинарное

зарание спасибо и вот мой вопрос какой соус идёт к шашлыку больше

лук репчатый нарезать, промыть, посолить, посыпать разным перчиком, можно добавить приправы для шашлыка немного, хорошенько помять. Готовить за полчаса до шашлыка. Еще вариант - добавить в него немного томатного сока, но я предпочитаю просто свежие помидоры отдельно нарезать.
Елена Голубева
1.Маринованный репчатый лук
2.Зеленый лук
3.Соус из томатной пасты (томат+вода+соль+перец+чеснок+оливковое масло)
Всегда говорил, что в шашлыке самое главное вкус самого мяса. Но как то попробовал соус сделаный из базилика, репчатого лука, майонеза и укропа. Теперь если есть возможность всегда прошу его приготовить.
ткемали зеленый
ткемали - настоящий домашний! этот соус пойдет к любому шашлыку, и к свинному, и из баранины, и из рыбы, и к куриному, и к кебебам, и т. д.
Лучше без соуса, а с уксусом, в котором настоялись горький перец, чеснок и зелень
Больше всего я люблю делать сама :
натереть на тёрке свежие помидоры, нарезать петрушки, и чесночок. Всё это смешать и подать к столу!!!! Обалденный соус, вкусный и без всяких химических добавок!!!! Приятного аппетита!!!!
Вообще-то к жареному мясу идет кисло-сладкий, пробовал сделанный грузинами и армянами. Они его же и к курице (типа чохохбили) подают.
Сырно-чесночный к свинине: майонез, чеснок, тертый сыр, приправы по вкусу.
Кисло-сладкий к курице.
кетчуп
кетчуп, майонез с лучком в самый раз)
"Махеев" шашлычный, вкуууусный!!!
Ао Шмо Ао Шмо
Лучше сделайте соус сами. Возьмите томатную пасту, разведите кипяченой холодной водой до "густой сметаны", добавьте нарезанные ингредиенты: базилик, зеленый лук, чеснок (не трите его, а именно режьте) , репчатый лук (лучше тонкими колоцами) , добате по вкусу соль, перец и сахар. Пусть постоит 10 минут и сделайте контрольную пробу - может нужно будет откорректировать. Лучше этому соусу постоять плотно закрытым некоторое время - будет еще вкуснее. Можно также добавить укроп и петушку, но упор сделайте на базилик.

Если нет времени возится с томатной пастой - возьмите кетчуп томатный без ароматизаторов.
острый кетчуп "Чили"
Anarkhan Orazbayeva
томатный соус "Краснодарский", чеснок тёртый, мелко порезанная кинза, чёрный и красный перец.
Kishkentaevaa
шашлычный!!! !
а лучше вообще без соуса. с луком и зеленью и свежим хлебом да под вино!!!
соус барбекю. вообще-то, однозначно красный соус, лучше острый, но не слишком. можно самому замутить, главное иметь консерву томат-пасты и приправки.
любой