Прочее о здоровье и красоте
как надо лечить всд и панические атаки?
бег, плавание, строгий режим еды и сна, отказаться от телевизора и компьютера, есть только здоровую пищу, свести до минимума сладости, печеное, сахар (можно есть любые сухофрукты). Ограничить соль, острые приправы. Больше есть каш, овощей, ,фруктов.
я пью вино и развлекаюсь, можно коньяк
запускать нельзя, а справляться нужно научиться самому. в идеале обратиться к психотерапевту (и только к нему) , он расскажет, какие можно правила применять при атаках, чтобы это было не так страшно и выпишет лекарства на первое время.
Галина Мурашкина
к психотерапевту не реально попасть щас, я например прихожу в поликлинику ,а мне там вместо тог чтоб хоть как то помочь посылают на обследования всякие, я им говорю что у меня всд и панические атаки ,а они только злятся что я сам себе диагноз ставлю.вобщем бесполезно к врачам обращаться, они что угодно поставят ,но не то что есть на самом деле, мне каждый врач разный диагноз ставил с которым ничего общего у меня нету, я этих врачей уже просто как людей не уважаю...
Сейчас точно установлено, что паническое расстройство хорошо поддается фармакотерапии. Лечение делится на две части. Первая задача терапии – подобрать препараты, которые могут быстро убрать все симптомы панической атаки, когда она уже возникла. Вторая наиболее важная задача лечения - это подобрать лекарства, которые будут предотвращать возникновение кризов. Основной этап лечения длится от 6 недель до 3 месяцев. Затем назначается поддерживающая терапия, которая полностью восстанавливает социальную адаптацию.
Основные группы фармакологических средств, используемые при лечении, это антидепрессанты (сертралин, пароксетин, циталопрам, флуоксетин) и бензодиазепиновые транквилизаторы нового поколения (ксанакс, клоназепам) .
Галина Мурашкина
ну этож всё только по рецепту продают наверно
Галина Мурашкина
а к врачам мне бесполезно идти, потомучто попал обратился к ним с этим 4 года назад ещё и немного не правильно описал приступы и они мне поставили эпилепсию, хотя у меня за всю жизнь не одного приступа не было эпелипсического, а теперь не кто не берёт на себя такую ответственность чтоб снять с меня этот диагноз... а на самом деле у меня всего всд и панические атаки и всё, и помощи от врачей получить я не могу.
самому справляться тяжело но можно, потому что к психотерапевту пробовала ходить-лажа такая, а таблеточки мне как-то выписали-транквилизаторы слабого действия и к ним этот же врач выписал таблеточки которые стимулируют деятельность мозга, а у меня учеба, нехилое было ощущение, ходила как обкурок с гиперактивностью мыслительного процесса, и вся учеба полетела к.. черту