Прочее о здоровье и красоте

Как справиться с бессоницей

Уже какой день, вернее ночь не могу уснуть. Бессоница началась, ночью уснуть не могу, утром проснуться, еле еле встаю.. . Что делать?
Перед сном постарайтесь не нервничать, последний прием пищи не менее 3 часов до сна, будьте активными днем, перед сном может помочь свежий воздух, спокойная прогулка. Вам утром тяжело встать после бессонной ночи или же вы за ночь спите 7-8 часов?
Ольга Кайданович
Лучший ответ
Айслу Кабенова Ну после 6 я не ем, так что дело не в еде точно... Да и не нервничаю вроде. Утром мне вставать тяжело в любом случае, даже если я рано усну и посплю часов 7, а уж если 3-4 часа (как обычно у меня бывает) то вообще еле заставляю себя встать. Весь день хочется спать, а когда время сна приходит - опять уснуть не могу, вообще никакого сна нет
Эта тема очень серьезная. Начиная от вечерней релаксации (теплая расслабляющая ванна с маслами ))), плюс успокаивающая релакс музыка, никакого интернета или телевизора.... Ну а если не помогает, то начните с успокоительных или для сна -препаратов простых аптечных.
Айслу Кабенова Спасибо, релаксацию попробую, а вот лекарства для сна побоюсь пить, вдруг потом не услышу как ребенок плачет
ложится вовремя, поменять позу, заставить себя не ворочатся, принять душь до этого, выпить чай с молоком, расслабится и не думать о плохом.
Айслу Кабенова Спасибо, только это все на меня не действует к сожалению, а не ворочаться не могу - полночи ищу удобную позу для сна))
бессонница может быть показателем внутреннего беспокойства, стрессов, и даже депрессии. можно пропить курс успокоительных, которые в аптеке продаются без рецептов-новопассит, валерьянка, пустырник, боярышник. компьютер и телек за пару часов до сна отключайте, проветривайте комнату, принимайте теплую ванну или хотя бы ванночки для ног делайте. займитесь йогой, походите на массаж, чтобы расслабиться. на форуме биокрасоты читала, что можно при признак депрессии пропить курс природных антидепрессантов - гелариум или негрустин, они на основе зверобоя
Ох!! Мне бы тоже узнать ответ!!!
пейте перед сном теплое молоко с медом, или чай с листиков мелисы, мяты, смородины, начните представлять завтрашний день с закрытыми глазами, можно принять тёплую ванну с лавандовым маслом, стелить чаще свежее пастельное, проветривать комнату, почаще делать влажную уборку, поменьше перед сном сидеть перед компом.