Прочее о здоровье и красоте

Чем опасна паническая атака?

Живу вроде норм жизнью,давление 120,А каа только сяду в автобус так сразу .через 3 остановки.Начинается это-Кошмар.П А.Головокружение.скачок давления до 190.тряска,нервозность,психоз.сердцебиение.Приходится выходить из автобуса на любой остановке. ,и пить каптоприл.,или вызывать скорую.Что происходит?как быть и чем опасно такое состояние.Пошла к кардиологу .он опытный.Говорит что я придумала себе все.и мне все кажется.что все будет хорошо.Проверили все обследование.Все гармоны в порядке.Все органы тоже.Сердце отличное только в космос отправлять.сказал врач.Вот что такое тогда творится?
Не у одной вас проблемы Думайте, ищите ответы в интернете Может, часть пути идти пешком хотя бы пару остановок Возможно в автобусе душно или вплотную стоящие люди вызывают у вас дискомфорт Я одно время ездила большую часть пути на работу в метро По утрам очень тесно в вагонах особенно когда поезд приходит позже У меня боязнь замкнутого пространства обострялась Я нашла выход-другой путь добираться Дольше в атобусе а в метро-3 остановки Еще мне плохо становится в больших магазинах, может там вентиляция плохая, не знаю. Начинает через 10 минут пребывания не хватать воздуха Поэтому стараюсьделать покупки быстро и заходить в небольшие магазины и супермаркеты
Анна Маврешко
Лучший ответ
Обратитесь к врачу. Здесь Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
сейчас очень много таких случаев.
ПА безопасна для организма.
Опасно тем, что это состояние может усугубляться - возникать чаще, быть тревожно почти везде.
От ПА не лечат кардиологи, только неврологи или психотерапевты.
в том что тупые прохожие могут вызвать полицию и сказать что наркоман или алкаш
Не понял - а как в данном случае может помочь "каптоприл" - вещество из группы препаратов для снижения АД?
Наталья Суховарова Я же написала что давление во время ПА пожнимается тоже
Выключить умственную жвачку в голове.... для начала если не удается, в автобусе можно в наушниках включить музыку и сконцентрировать внимание на ней, без переключения внимания....
Она опасна тем, что ты можешь себе и окружающим навредить как минимум, вплоть до смерти
Ольга Тегай
А дискомфорт в деснах и сжатие не наблюдается?
Шизофренией и инвалидность.
Только не контролируемым страхом и паникой, но это все пройдёт так же быстро как и началось. Советую носить с собой глицин и в момент атаки 2 табл. под язык.
Ольга Лашко
Во 1-ых не садиться на автобус)
Во вторых панику наводит ваш мозг от безнадежности