Прочее о здоровье и красоте

От чего может быть такое, что в последнее время у меня участились панические атаки?

marixa-smth
Плутон идет по Асц
Алина Зайцева
Лучший ответ
Жара/духота
marixa-smth Возможно. Жара может напоминать мне о смерти, хоть я и не задумываюсь об этом.
Самовнушение
marixa-smth Нет. Я не думаю об этом постоянно. Паника приходит внезапно и постепенно угасает, после чего я думаю о ней. Вопрос был задан в один из таких моментов, а обычно я стараюсь не думать об этом. Я просто заметила, что за последние 3 дня паника приходит гораздо чаще, чем раньше.
Возможно из за того, что видеокарты опять пошли вверх в днс
Мадина Кали
Из-за жизни.
Марсиля )))
marixa-smth Верно, мне страшно жить.
Стресс, скука
Тут важно понимать, что такое панические атаки. Паническая атака - это состояние сильного страха. Точно такое же состояние ты будешь испытывать, если будешь прыгать с парашютом или стоять возле дикого зверя. Ваш организм находится в состоянии стресса (возможные причины: недовольство личной жизнью, нереализованность в карьере, ситуация, где вы не можете принять решение). Ваш организм реагирует на стресс выбросом адреналина, повышением давления, учащением сердцебиения и тд. Проблема в том, что вы данное явление воспринимаете как угрозу жизни. Кажется, что это или сердечный приступ или инсульт и тд. Но спешу обрадовать, страх неспособен убить при отсутствии значимых патологий. Поэтому что нужно сделать?
1. Проверить свой организм на наличие значимых патологий.
2. В случае если со здоровьем все хорошо (а это 95% так) перестать избегать панических атак. Чувствуете, что начинается. Пытаетесь это чувство усилить. Да да. Сильно бьется сердце? С улыбкой на лице говорите «че так слабо, давай сильнее», шатаетесь и чувствуете, что потеряете сознание «давай, организм, свали меня уже». Вы дадите понять мозгу, что это не угрожает вашей жизни и панические атаки пройдут.
3. А вот напряжение организма останется и чтобы убрать его, вам придётся работать с вашими внутренними процессами, и с психологом
Удачи ?? Все хорошо
стресс
marixa-smth От чего? Мне нормально. А когда был стресс (~м<) я была всё время занята мыслями о его причинах, а не внезапными мыслями о смерти.
Идти к невропалотогу (он же невролог), он выпишет антидепрессанты, которые должны 100% помочь. Меня вытянули из ситуации, когда атаки были каждый день, с истерикой и слезами. После трёх недель приёма могу спокойно выйти на улицу, и заниматься привычными делами.