Прочее о здоровье и красоте

Не могу похудеть.

Ребята, прошу помогите мне. Я не понимаю, что происходит в последнее время. Сейчас расскажу.
Дело в том, что я худею. Моя цель достич 54 кг. Сейчас я вешу 56, так как поправилась после праздника. Потом начала усердно заниматься. Сначала по 1 раз в день, потом по 2 и так увеличила количество зарядок. А также начала поменьше есть.
На данный момент я ем 2 раза в день (с перекусом в школе), не исключаю побаловать себя конфеткой, булочкой или кусочком шоколада, но не так что прям целую плитку за 10 минут съедаю, нет. Все дозировано. Занимаюсь 6-8 раз в день. Вечером только кефир и все. Уже мышцы на ногах появились и подтянулись. А утром встаю и вес прибавляется. Почему? Что я делаю не так? Мне страшно вставать сейчас на весы. Может мне их убрать? Все настроение портят. Может вес и не так важен? Или все таки стоит регулярно взвешиваться (взвешиваюсь я, кстати перед сном и утром) ?
Помогите, пожайлуста. Как мне быть? Очень хочется быть стройной и красивой.
Первое, что нужно понять, это то, что вес может колебаться не только из-за изменений в вашем теле, но и из-за других факторов, таких как время суток, количества жидкости в организме и т.д. Поэтому, если вы заметили, что вес колеблется, не стоит волноваться слишком сильно.

Второе, не стоит слишком уж сильно ограничивать себя в питании и заниматься спортом до изнеможения. Это может быть опасно для вашего здоровья и привести к обратному результату, т.е. к набору веса. Старайтесь питаться разнообразно и умеренно ограничивать потребление калорий.

Третье, важно помнить, что для достижения стройной и красивой фигуры не только важен вес, но и состояние вашего тела в целом. Постарайтесь не забывать про правильное дыхание, упражнения на растяжку, а также про правильную осанку.

Четвертое, если вы все же решили продолжать следить за весом, то лучше взвешиваться не каждый день, а раз в неделю в одно и то же время, чтобы получить более точные данные о том, как меняется ваш вес.

Наконец, для корректного и точного планирования питания и тренировок лучше всего обратиться к профессиональному диетологу и тренеру, которые помогут составить индивидуальную программу на основе ваших потребностей и особенностей организма.
Идришева Шырын
Лучший ответ
мышцы растут от тренировок, потому вес и увеличивается, мышцы в разы тяжелее жира. Возьми протеиновые батончики Rexy night и вместо ужина съедай они без сахара, для фигуры только польза
Дарья Клюйко
Делай йогу
Нина Лямзина
Смирись.
Я почти уверена, что твой вес в норме, просто держи его стабильно и не волнуйся
Мышечная масса что нарастает тоже даёт вес. А вот от сладостей и булочек следует отказаться вовсе. Мне честно было само сложно отказаться, но как начала принимать Редуксин, как то желание само сошло на нет, перестала к сладкому рука тянутся. Вес пошел вниз.
следуя из контекста,ты ещё школьница. Ты - растущий организм,вес и будет прибавляться. Не стоит париться из-за таких цифр)
Да, а зачем тебе прям худеть? Главное поддерживать свой постоянный вес и всё