Я уже год ночью не сплю, а днем сплю
Что мне делать
Никак не могу уснуть, когда я думаю что надо спать не приходит сон
Он сам приходит
Прочее о здоровье и красоте
Как восстановить режим сна
Учтите, за день «вернуться в режим» не получится. Если вы начнете ложиться внезапно раньше на несколько часов, это не сработает. Возвращение режима «обратно» должно быть постепенным, чтобы избежать стресса. Нужно рассчитать на сколько часов сместился режим, и на то же количество дней запланировать постепенное его возвращение в прежнее русло. Каждый день вставайте и ложитесь на час раньше. Это поможет плавно восстановить режим сна.
Не стоит прибегать к снотворному. Снотворное нежелательно из-за побочных эффектов, плюс, к нему есть противопоказания. В некоторых случаях допустимо принимать мелатонин, но по рекомендации врача. Он помогает ускорить смещение режима. С мелатонином можно его смещать на полчаса быстрее, т.е. на 1,5 часа в день.
Стань совой
Была такая ситуация со сбитым режимом сна. Решила я досидеть до 3ч, меня разбудили в 8. Сначала всё было нормально, но на след. день заболела сильно голова и болела весь день.
Советую чтобы восстановить режим сна лечь мб примерно за 30-1ч до того времени, чтоб можно было попытаться уснуть. Можешь сделать так чтоб тебе было обязательно встать в какое-то из времени. То есть нанять мб репетиторов на урок в 9 утра, чтоб в 8 уже была/был готова/готов. Может быть ты станешь раньше ложится спать. Так же можно ставить будильники когда уже пора спать. То есть 0:00 - Пора спать и т.д. Можно любое время. Можешь попросить кого то из знакомых напоминать что пора спать или будить в нужное тебе время.
Насчёт того как быстрее уснуть, довольно еще та ерунда. Но вообщем, я делаю так, чтоб быстрее заснуть. Может быть тебе помочь
Я привыкла спать с каким-нибудь шумом, поэтому включаю какое-нибудь видео. Если ты такой/такая же, то можешь включить какой-нибудь звук.
Можешь проветрить комнату, это может помочь. Я проветриваю комнату перед сном чтоб было немного прохладно
Налить в бутылку горячей/холодной воды. Я люблю тепло. поэтому если есть возможность наливаю себе горячей воды.
Ночник. Можно поставить ночник если привык/привыкла спать со светом. Лично я им не пользуюсь, но может помочь.
Не знаю может ли это помочь, но можно много работать, может быть много бегать, что то таскать (Но не очень тяжёлое) и вообщем сделать чтоб организм переутомился.
Удачи восстанавливать режим сна
Не позволяйте себе спать днем - ночью организм начнет брать свое.
я хз, не спал уже около 3-х лет
Люди не спящие сейчас не знают таких слов как режим сна
Спать вовремя