Прочее о здоровье и красоте
Как бросить курить? много раз пыталось, но не получалось!
"Бросить курить - это очень легко. Я делал это тысячу раз".
не знаю... не курю....
Бросить курить можно только тогда, когда действительно этого хочешь, а не так раз и всё не буду курить. Нужна огромная сила воли, но её у многих нет, так что перед тем как начать бросать, подумайте сможете ли вы.
Есть препарат который может помочь бросить курить.
тебе нравится курить? ну тогда кури сколько хочеш
Нет ничего проще, чем бросить курить! Я сам это делал сотни раз! :-) (К сожалению не мое) . А серьезно - то это вопрос воли. Надо сильно захотеть и просто не курить...
Послушай человека, который бросил курить 9 лет назад. Положи себе в сумочку одну сигарету, а все остальное (вместе с зажигалкой) отдай кому-нибудь из курящих знакомых. Фишка в том, что психологически этот фактор срабатывает при любом раскладе!
да плохо...
Не надо "бросать", просто перестаньте курить. Если осознаёте. какой вред наносит курение Вашему здоровью - проблемы не существует.
Пока в голове не отщёлкнет. бесполезно!
Во первых нужно желание и осознание того, что это для тебя вредно и от него нужно избавиться. Во вторых нужна выдержка (железная) . В третьих дай себе зарок что бросишь курить и не возмёшься за это. Ну и в конце поставь на кон что нибудь очень дорогое, от которого придётся отречься (если ты человек слова) .
Ну а если ты смотришь на это несеръёзно, то не надо тратить время, бросить курить это не для слабохарактерных.
20 коротких советов от Фреда Келли, которые помогут Вам бросить курить.
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.
2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.
3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения) : жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т. д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.
4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.
5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни» . Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.
6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.
7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.
8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п. 9
9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п. 8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п. 7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.
10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения) . Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.
11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой.
12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.
13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысл
Нужно найти замену этому занятию.... семечки помогают (так говорят) =))
Надеюсь, что поможет))) ) Удачи)
прочитай книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
прочти книгу ален кар легкий способ бросить курить
Я много раз пыталась бросить и не получалось. А после прочтения книги "Легкий способ бросить курить" Ален Кар, бросила вообще без труда. И никакой силы воли не потребовалось. Два года уже не курю. Всем рекомендую.
Надо иметь хорошую силу воли, а главное желание. Можно сигареты заменить на другое употребление продукта. Надо найти замену. Или же старатся курить поменьше, с каждым днем уменьшать количество.
Как бросить пить? Есть? и т. д. Я тоже не могу бросить - сразу поднимается тем-ра и заболеваю