Прочие дела домашние
Девочки как вы маринуете мясо для запекания?
Я делаю просто соль, перец, лаврушка, чеснок. Иногда приправы. Хочется чего то оч вкусненького. Есть свинина шейка есть вырезка.
Привет! Шейка и вырезка- маринуем в чесноке и мелко нарубленной кинзе, , можно добавить чуть- чуть горького красного перца. Посолить и обвалять в этой всей прелести ...Если в духовку, то прикрыть любой защитной плёнкой, но лучше на открытом гриле, время от времени опрыскивая водичкой, переворачивая мяско!!!!
Вот только что замариновала.
Чеснок, лимонный сок, имбирь, базилик, соль, перец чили.
Лук можно залить уксусом, потом в конце готовки добавить.
ну... вообще запеканку делают с фаршем. обычно слой картофельного пюре, слой поджаренного мясного фарша, смешанного с жареным луком. сверху слой картофельного пюре. можно вместо картошки вареные макароны использовать или вареную вермишель. ой, боже боже, читать не умею ))). вы запекание говорите, а я читаю запеканка ))). для запекания в фольге заранее обмазываю кусок мяса солью, смесью перцев, сушеной толченой петрушкой и орегано или базилик сушеный. это вкуснее всего на мой взгляд. чеснок не кладу. так как мне не нравится вкус печеного чеснока
Натираю соль и перцем, в надрезы чеснок, потом обильно смазываю горчицей в зернах, мариную не меньше 4 часов (лучше вообще часов 10). Самое интересное в запекании - мясо после мариновки в пакет для запекания и в духовку разогретую до 180 градусов на 1 час. Потом духовку выключаем и оставляем в ней мясо до полного остывая духовки (обычно получается на ночь) , и все мясо готово.
Белое столовое вино, тархун, соль, перец, репчатый лук. -это весенний вариант.
мариную мясо в майонезе... ещё туда синий лук и молотый перец чёрный.... мясо мягкое получается и сочное...))) хоть на шашлыки, хоть так поджарить... мариновать не меньше 2-3 часов... ещё лучше с вечера приготовить.. жарить на другой день.
кого вы назвали девочкой? 1 столовая ложка уксуса 70% на 200грам воды (20 столовых ложек)
Карина Ковалёва
Вы что не понимаете что человек просит помощи????Психотерапевт хочет без уксуса....И я согласна, т.к. могу без ...
йогурт приправки на вкус
Соевый соус, перец молотый. Мариновать полчаса минимум.