Прочие дела домашние

Такие столы удобны для кухни?

Что-то в последнее время обращаю внимание на такие столы. Либо полностью стеклянные, либо верх закаленное стекло. Вот думаю, удобны они? Никогда таких не было, был обычный стол деревянный. Но что-то прям такой захотелось..

Ольга Козлова
У меня стеклянный раскладной стол из молочного стекла со стальными ножками, без углов, но не круглый. Довольна. Сверху у меня положена прозрачная силиконовая скатерть, вырезанная по форме стола, она не видна, но уход облегчает. Тряпочкой спокойно все протирается. Он у нас раскладной, вмещается 8 человек в разложенном виде, внизу там как крылья. Я люблю сталь, камень, стекло.
Алёна Пугачёва
Лучший ответ
У моей сестренки такой, как на первом фото. Ее муж захотел такой стол, они купили. Но сестренке он не нравится, стеклянный. Мне тоже не нравится. Но ради мужа терпим. Когда сам придет к решению замены - с радостью поменяем. А пока не созрел.
ножки выпирают. А вообще стеклянные мне нравятся. 11 лет стоит на кухне. Но в уборке проблематичнее деревянного
их чистить просто уписаться
Наташа Наумова
Ужасно!
Не надо...
Perizat Izbaskhanova
Категорически нет! Особенно второй- заляпаете быстро, на нижней полке будет много бардака. А сервировочные салфетки на нем смотрятся убого. Стол должен быть в первозданном виде.
Первый- ножки выступают за габариты стола. Это очень неудобно и будет занимать место
`мечта Fuck Your Mind|`
мне - нет. стукает сильно, когда ставишь на стол, да и просто страшно, что разобьется. если стекло полупрозрачное, не говоря уж о прозрачном, не поставишь ноги, как хочется. на правой картинке второй уровень стола мешает ногам. если уж очень нравится, я бы посоветовала такой столик использовать не как обеденный, а как сервировочный, если место позволяет
я не знаю как называется эта хрень, основание стола? каркас? или планка, но такие столы не люблю, вот как на фотке -1, вот это подстолье куда прикреплены ножки, мне это мешает, например закинуть ногу за ногу, поэтому у меня кухонный стол, как на второй фотке
777 @z@z@
Вообще не нравится-- там видно ноги - обувь- коленки --так непривычно... столешница должна быть классическая- из дерева.. и ножки как-то в раскоряк...
Ничка The Best
Мне кажется нет, и не потому, что они сильно стеклянные, а потому, что ножки выходят за периметр, для меня сразу нет.
У меня сейчас вообще столешница монтируемая к стене.
Ольга Козлова А как она монтируется? На что?
Ножки торчат за габариты. Постоянно цеплять.... Нееее, спс!
по мне так неудобны
все таки я деревянный стол препочитаю
Liana Undead
У знакомых подобный. Хозяйка не довольна. Говорит. холодно от него очень и постоянно натирать его надо, каждый пальчик (отпечаток) видно.
Думаю, деревянный все-таки удобнее.
Не берите. Холод от стекла.
И они уже совсем не модные. Но главное, функционально - бее.
для меня это не столы, а платок носовой)))) понимаю, что квартиры не позволяют... но это какое то чудо - юдо)) не нравятся. стекло всегда бьется, хоть и закаленное)
Ольга Козлова У меня оно вызывает страх травм, не знаю почему. Каждый раз смотрю на такое стекло, а мозг рисует картинки из Скорой помощи ))
И да, я помню про кремики )) Все, я все разузнала. Но сейчас не за компом, и не могу добавить фото кремика одного. Подождете до завтра? Я сейчас с ребенком лежу, типа укладываю его ))
пуф понравился завидую
такой стол красивый и будет просто прекрасно смотерться на кухне возле красивых пуфиков. У нас такойже стол на кухне стоит. У меня его https://www.elemor.ru/mebel/ дочка выбрала с братиком мне он тоже очень понравился и мы сразуже его привезли домой.
Мария Бирюкова классный пуф