Прочие дела домашние

Будет ли это нарушением авторских прав? Если я нарисую например персонажа из мультика, и продам эту картину?

Нарисуй в качестве арта на тему персонажа, он будет узнаваем для всех, а тебе ничего не будет
Аня Бондар
Лучший ответ
да, если персонаж будет нарисован идентично
Юлия !!
Думаю,что да...не продавай,не подписывай своим именем чужое,и всё будет ништяк...а иначе,до поры,до времени..)
Татьяна Мусина
Нет, поскольку авто получил за картину БАБКИ
Дарья Киндрат
Не обязательно. Я знала девушку которая рисовала героев сериала и продавала рисунки этому само й компании которая выпускала сериал.
А что, герой известный? Может он общий, никому не принадлежит, надо узнать.
А то б лучше придумали своего.
Mamasiankina L
Да, создание и продажа картин, на которых изображены персонажи из мультфильмов или других произведений, может нарушать авторские права, если вы не имеете разрешения правообладателя на использование его произведения в коммерческих целях. Авторские права защищают оригинальные произведения, такие как мультфильмы, книги, фотографии, и другие произведения искусства, и предоставляют право авторам или их правообладателям контролировать использование их произведений, включая их воспроизведение, распространение, публичное показ и создание производных работ.

Если вы хотите создать и продать картину с изображением персонажей из мультфильмов или других произведений, вам, как художнику, рекомендуется получить разрешение от правообладателя на использование их произведения в коммерческих целях. Это может потребовать обращения к правообладателю, такому как студия, создавшая мультфильм, или их представителю, и заключение соответствующего договора или лицензионного соглашения. Это поможет избежать нарушения авторских прав и возможных юридических последствий.
Rumyana Andonova
.. *julia Shabanova*.. Че за ч@т жпг?
Ты сначала так нарисуй чтоб кто а купил, правообладаттель сам с табой судится будет если найдёт, нарушение прав
Не будет, никто не купит
Лейла Агишева
нет, верь мне
Алена Махова
скорее всего нет