Прочие юридические вопросы

какой штраф я должен буду заплатить если возьму наработу гастарбайтера-нелегала?

В соответствии со ст 18.15 Кодекса об административной ответственности "Незаконное привлечение к трудовой деят-сти в РФ ин гр-на и лица без гр-ва":
влечет наложение административного штрафа на таких гр-н - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей (то есть достатояно маленький) , на должностных лиц - от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц (как в Вашем случае) - от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (это если вы его берете на работу, а у него нет разрешения на осуществления в РФ трудовой деятельности, ну пластиковой карты) .
В этой же статье написано, что если вы приняли на работу с разрешения, но не уведомили органы исполнительной власти в течение 3 х дней, то тоже налагается штраф, но уже в размере от 400 тысяч до 800 тысяч рублей либо, опять же, админ приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Александр Иванников
Лучший ответ
Реальный!
Vika K
1000000 за каждого
Ilkin Ceferov
Поменяетесь местами.
Алексей Ионов
если попадешься скажи что он твой родственник или знакомый, которому ты предоставил кров а за это он по мере сил помогает вам по хозяйству. Конечно если возьмете десяток нелегалов, то проще нормальных работяг нанять
Иван Стоянов
800тысяч рублей для юр. лица.
Для физ. лица-чуток поменьше.
|New-Yok |
Я им делю временную прописку у себя и зеленый свет, потом срок продлеваю и некого прятать не надо. Они еще есть подставные, по договору с миграционниками, держи ухо востро
нелегала надо прятать и штраф не придется платить