Прочие юридические вопросы

Имеет ли право сервисный центр обнвлять ПО в телефоне, если я сдала его на ЭКСПЕРТИЗУ

Если они поменяют ПО и недостатки устранятся, а я изначально требовала вернуть мне деньги за телефон (в магазине мне сказали, что без экспертизы не вернут, а на экспертизе обновили ПО, и все заработало), то я могу не забирать исправленный телефон, продолжать требовать деньги?
Попробовать можете, но причина неисправности устранена. Можете мотивировать желание требовать деньги только тем, что подобная неисправность может возникнуть снова. Обязательства продавца - обеспечить вас годным товаром или устранить неисправность в течение гарантийного срока. Замена товара или возврат денег происходит, если экспертизой признано, что товар не пригоден к дальнейшему использованию.
Можно попробовать потребовать товар со сходными характеристиками по той же цене, иногда соглашаются на такой обмен, чтобы избежать возврата денег.

Обратитесь за консультацией в Союз потребителей в Вашем городе. Если будет проводиться дополнительная экспертиза, то Вы можете настаивать на своем присутствии во время процедуры, во избежание сговора, что бывает часто. Так же необходимо излагать Ваши претензии в письменном виде в 2 экземплярах с ссылками на статьи Закона о правах потребителей. В случае отказа принять Вашу претензию, у Вас должны быть 2 свидетеля, которые могут подтвердить отказ представителя продавца (фиксируется на поданной претензии) . После этого Вы имеете право обратиться в суд.

Скорее всего, деньги назад Вы получить не сможете, т. к. основания для этого исчерпаны.
Раиса Малей
Лучший ответ
Можете. По закону в течени 11 дней после покупки можно вообще сдать её назад, даже если она абсолютно исправна и товарный вид не утерян (за исключением предметов гигиены, нижнего белья и т. п.) . Если пургу гонят обращайтесь в администрацию в комитет п защите прав потребителей.
Нина Шепелёва 11 дней прошли уже месяцев 9 назад. у меня сломался телефон, и я хочу деньги по гарантии вернуть
Arushka [Id151699825] Откуда такой срок взялся – 11 дней?
Кроме предметов гигиены и нижнего белья в Перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, имеется еще 12 групп товаров, среди которых есть и технически сложные товары, на которые установлены гарантийные сроки, там указаны и телефонные аппараты. Так что исправные телефоны возврату и обмену не подлежат!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

Ссылаясь на Закон, надо его знать, а не вводить в заблуждение неправильными ответами. Между прочим, вопрос задан в категории Юридическая консультация, и читать тут подобные ответы просто смешно.