Другие виды спорта

люди кто ходит в качалку помогите!!!

у меня такая проблема: где то месяц назад жим лежа начал падать в весе. хожу пол года .понедельник, среда, пятница. ни разу не пропускал занятия. еще где то 2 месяца назад я стал качать мыщцы груди дома. в чем же проблема??? раньше тянул 80 .теперь с трудом 60.обидно очень. помогите плз
возможно мышцы устали твои, обрати внимание когда первые подходи легче чем в самом конце тренировки,
увеличь отдых, или бросай грудь дома качать, пн ср пт хватает для тебя
Meerbek Mairambek Uulu
Лучший ответ
И каждые понедельник, среду и пятницу долбишь грудь?
Не надо каждый день качаться. Мышцы растут не когда ты вес тягаешь, а когда они потом восстанавливаются (проще говоря болят и ноют) На восстановление нужно около 2х суток, а если ты их каждый день будешь напрягать, то смысла от таких тренировок не будет. Просто посадишь организм и всё
Перетрудился. Жми не чаже чем раз в неделю. А чтобы поднять можно выполнять негатив, медленный жим и дожимы.
С негативом ясно.
Медленный жим: за 40-50 секунд ты должен очень медленно опускать и поднимать вес (рабочий или чуть меньше) , должно выходить около 3х повторов. Это нужно делать после основного жима и не чаще чем после 3 тренеровок - прорабатывает медленные волокна.
Дожимы - тот же жим, но только не опуская до груди ~10 см с полным выпрямлением рук. Можно взять кусок доски такой же толщины и просить кого-то чтобы ложили тебе на грудь.
Renat Kuruchov
2 месяца ты уже не ходишь в качалку или еще и дома занимаешься?
мышцам нужен отдых, не перетрудись, каждую группу мышц в разные дни качаешь?
мышца устала, каждые месяца два нужно менять комплекс упражнений.