Другие виды спорта
хочу похудеть на 5 кг за лето с помощью бега.
одни говорят лучше бегать утром, другие вечером. Хочу узнать, когда бегать надо утром идет большая нагрузка на сердце. И как правильно бегать, медленно или в норм. темпе.
Бегать лучше вечером, если есть возможность. Если нету, то бегай утром. Просто утром надо потратить больше времени на разминку и на то, чтобы проснуться, плюс утром приходиться бегать на голодный желудок, а вечером есть возможность покушать перед бегом за 2 часа, но не раньше. Бегать надо так, чтобы твой пульс был 120-140 ударов в минуту. У каждого человека своя скорость бега, чтобы пульс стал варьироваться в этих пределах. Измерить его не сложно. Во время бега переходишь на шаг, находишь на запястье пульс и засекаешь 10 секунд. Полученный результат умножаешь на 6 и получаешь результат. Если пульс выше указанных значений, значит надо бегать медленнее, если ниже, значит имеет смысл прибавить темп. Что касается времени или расстояния, которое бегать, тот этот параметр надо определять только по своим внутренним ощущениям. Бегать надо как можно больше, но в пределах разумного, чтобы не переусердствовать. 5 кг с помощью бега летом сбросить очень легко. Только надо соблюдать режим питания, и кушать именно тогда, когда чувствуешь голод, а не просто от скуки.
1. Во время бега желательно вообще не питаться.
2. Нагрузка во время бега есть на: сердечно-сосудистую систему, опорно-двигательный аппарата и на органы дыхания (особенно, если вдыхаемый воздух холодный или дымный) .
Поэтому - бегай рано утром по чуть-чуть, только чтобы проснуться, а вечером уже по серьезному. То есть, два раза в день.
Дучше на скакалке прыгай.
утром или вечером смотри как тебе лучше, я только утром, вечером не выгонишь. про нагрузку на сердце утро\вечер все чушь. лучше следи за пульсом, для похудения идеальный пульс 60% от максимального
Бегай 40 минут в день ближе к вечеру, при нимай карнитин и кофеин, вообще зь будет, я за месяц так 6 кг сбросил.