Другие виды спорта
как лучше поступить? сначала набрать массу а потом работать на силу, или на оборот?
Как может быть сила без массы? Блин такое понапишут. Есть общее правило для всех. Масса прямопропорциональна силе и обратнопропорциональна выносливости. Т. е. чем больше мышца, тем она сильнее и наоборот. Речь идет о мышце, а не о жировых складках. Занимайтесь на массу - это менее травмоопасно.
развитие силы должно опережать развитие массы. без больших весов большую массу не набереш
жжешь. эти понятия взаимосвязаны. чем больше масса тем больше сила.
блин, а как ты хочешь набрать массу без силы?
масса отражение силовых показателей, без массы силы не будет и силы без массы
сначала набирают мышечную массу, а потом сушатся
Сначало на массу, потом на силу!
если надо нарастить мышцы, то сначала набрать жировую массу, из нее мышечную, а потом рельеф
Советую обязательно почитать книгу "Анатомия силовых упражнений", там очень хорошо нарисовано какие группы мышц сильнее всего задействованы при тех или иных упражнениях.
Есть 2 типа нагрузок:
1. Аэробная (первые 10-15 минут) - за счет потребления кислорода, при ней ничего толком не сжигается.
2. Анаэробная (после 10-15ти минут нагрузки) - начинается активное потребление ресурсов организма за счет сжигания жира вырабатывается энергия нужная организму.
Так что, перед тем, как приступать к упражнениям, что бы в бесполезные 10-15 минут нагрузки не истратить добрую половину запаса сил - надо проводить разминку, которая + ко всему снизит вероятность травматизма. И в путь. Главное без фанатизма. Нагрузку увеличивать постепенно иначе травматизм обеспечен.
При нагрузках мышцы, грууууубо говоря повреждаются и им нужно на восстановление, желательно от 2х дней, и при восстановлении они становятся больше, суть такая. А при чрезмерных нагрузках может даже наблюдаться спад мышечной массы. Так что при составлении программы учитывай что определенным группам мышц надо отдыхать и от того пляши: сегодня такие группы мышц, послезавтра такие. И горячий душ после нагрузок, чтобы рассасывались кислоты накапливающиеся в мышцах из-за нагрузок, и тогда мышцы будут потом меньше болеть.
Есть 2 типа нагрузок:
Надо набрать мышечную массу, в этом помогают многие таблетки, некоторые даже не вредят организму. Потом уже из массы раскачать силу!
Все взаимосвязанно: чтобы иметь силу нужно набрать массу, чтобы набрать массу нужно иметь силу. Если ты очень худой - то сначала набирай массу (жри все подряд, много спи, отдыхай и конечно работай в спортзале) . Если же ты норм телосложения - то я советую тебе заниматся резистивными тренировками направленными на увеличение мышечной силы и выносливости, а масса потом придет. Надеюсь помог чем то.. . Удачи