Вода не морская, а обычная (сильно хлорированная) Сказка про бассейны с подогревом, это красивая, но сказка (Турки жадные и сильно на этом экономят) Один раз видел подобное чудо, но это был не бассейн с подогревом, а участок бассейна где стояли эл. нагреватели . В радиусе метра было тепло.
Вся эта история про теплые бассейны скорее всего выдумана нашими тур-операторами, дабы отправить на майские как можно больше туристов в Турцию, куда в это время кроме россиян никто и не поедет.
Прочее туристическое
скажите-в бассейнах Турецких отелей налита морская вода и какой она температуры?
Никита Коркин
это уже не кайыф
Да какая морская))) Обычная пресная, хлорированная.
Что-то мне сегодня совсем плохо, "в бассейнах Турецких отелей... ". Неужели непонятно, что цены на отели различаются в десятки раз? Есть с морской водой, с подогревом, но это... не из бюджетных.
есть отели с морской водой, температура зависит от времени года)
Есть отели с подогреваемыми бассейнами и с морской водой. К примеру Amara Dolce Vita, или Amara Wing Resort . Но вот цены на них даже в не сезон это уже другой вопрос.
Есть такие круглогодичные отели с крытыми бассейнами с подогреваемой водой. Посмотрите отзывы в букинге и трипэдвизоре. Точно есть в Белеке.
Обычная с хлоркой
Есть некоторые отели, где есть морская в бассейнах, но их очень мало. Например, отель Xanadu 5*. На счет температуры не знаю. Т. к. даже подогреваемые отели подогреваются исключительно в зимний сезон. Все зависит от того как прогреет его солнце (наверное)