Собственный бизнес

Что можно интересного почитать о корпоративной культуре, установлением хорошей атмосферы среди сотрудников и тд?

а еще чего можете посоветовать из книг для бизнеса?
Мэри Кэй "Путь к успеху", как раз о деловой аимосфере и корпоративной культуре.
Аннотоация - http://www.imobilco.ru/books/-/463764/

Первая книга должна быть Наполеон Хилл "Думай и богатей" - философия успеха вообще.
Потом можно поп-литературу по теории экономики и денег.
Очень хороша книга для новичка Пол Хейне "Экономическийй образ мышления" (когда-то, не помню уже где, была полностью выложена в Сети) .

Хорошо пишет Роберт Кийосаки из серии "Богатый папа", но это больше мотивационная лит-ра по бизнесу.
МБ
Мария Блинникова
6 339
Лучший ответ
Александр Крайнов спс большое, "для новичков" все перечитано лет 6-7 назад уже)
я видела книгу мэри кей, но я к сетевому маркетингу....как бы вообще не отношусь, поэому пренебрегала и этой книжкой. прочитаю все же, лишней не будет)
Книги-одно! Жизнь ..другое! Пишут грамотно.. правильно! В реале... часто не то.. ((( Человеческий фактор!
Ирина Скачкова
Ирина Скачкова
60 244
Семинары:
Управление корпоративными мероприятиями и эффективное делегирование за водкой.
Основы нормирования труда. Десять отличий нормального труда от ненормального. Обмотивация персонала.
Основы управленческих поединков: можно ли управлять ниже пояса, этично ли управлять лежачего, три управленца на одного - честно ли это?
в мире есть несколько модэлей управления компанией Американская это жосткая Японская ее иначе называют аЗИАТСКОЙ МОДЭЛЬЮ И еВРОПЕЙСКАЯ ЭТО СМЕСЬ яПОНИИ И аМЕРИКИ ТАК ВОТ яПОНСКАЯ МОДЭЛЬ ГЛАСИТ ЧТО КОМПАНИЯ ЭТО СЕМЬЯ А СЕМЬЯ ЭТО КОМПАНИЯ ТОЕСТЬ В НУТРИ КОМПАНИИ ЦАРИТ МОДЭЛЬ ОБРАСЦОВОЙ СЕМЬИ ЛЮБОВЬ УВАЖЕНИЕ И НЕ ВАЖНО ОФИС ЭТО ИЛИ ЗАВОД ЭТОТ ПРИНЦИП ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ВЕЗДЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ НАХОДИТСЯ В аВСТРАЛИИ А ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС В яПОНИИ ДА КСТАТИ ЭТОТ ПРИНЦИП ГЛАСИТ СТИМУЛ И ПОАЩИРЕНИИ РАБОТНИКОВ СОЗДАНИЯ МОСТ ДЛЯ ОТДЫХА ТОЕСТЬ В ОФИСЕ ИЛИ НА ЗАВОДИ ДОЛЖННЫ БЫТЬ ЗОНЫ ОТДЫХА ОФОРМЛЕННЫ С ПОЗИТИВНЫХ ТОНАФ С ЖИВЫМ УГОЛКОМ АКВАРИУМЫ С РЫБКАМИ РАЗЛИЧНЫЕ ПТИЧЬКИ ПОПУГАЙЧИКИ И ДРУГИЕ МНОГО ЗЕЛЕНИ И ВОДОПАД ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ РАБОТУ И ПРИЙТИ В ЭТУ КОМНУТУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И НА ЛЮБОЙ СРАК НУЖЕН КСТАТИ ТАКЖЕ И ШТАТНУЙ ПСИХОЛОГ КАТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ ЕСЛЬ ВОЗНИКЛИ КАКИЕТО ПРОБЛЕММЫ НА РАБОТЕ ИЛИ В СЕМЬЕ И НА ПОСЛЕДОК ДОБАВЛЮ ГЛАВНОЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ ПРО ВАШУ КОМПАНИЮ И ЕСЛИ ЭТОТ НОСИТЕЛЬ УЙДЕТ К ВАШЕМУ КОНКУРЕНТУ ВАМ КОНЕЦ