Собственный бизнес
Что делать с Нелояльными сотрудниками?
Сотрудник транспортной компании ушел, создав свою транспортную. компанию и увел наиболее объемных клиентов. Есть положение о коммерческой тайне. Имеет ли смысл обращаться в суд?
А что у вас за коммерческая тайна? Собственные технологии, патенты, открытия, инновации? Я понимаю, когда у Apple крадут коммерческую тайну в виде "секретной технологии в сфере беспилотных машин" - это да, попахивает громким скандалом.
А вам я думаю нечего беспокоиться. Наработки, опыт компании - это опыт и сотрудников. То что увели лучших сотрудников - это ваша вина. Никто не уходит с места, которое им и так нравится. Вы должны были предугадать это. Также ваш сотрудник, который открыл новую компанию - ведь если он такой умелый, то можно было его поднять в должности, и он бы 100 раз подумал, прежде чем рискнуть и уйти с теплого местечка
Алёна Недоступ
Я так понимаю, речь о ценовой политике и условиях договора с клиентом, которые являются коммерческой тайной. В остальном да, но прочувствовать это ой как не просто.
Это бизнес... он всегда дикий . в нём нет друзей, только конкуренты, раз вы не смогли защитить свой бизнес, то вы слабы. а такие долго не живут.
значит, либо цены скинул, либо сервис лучше
продвигайте своё УЦП
Вспомнилось.
Много лет назад читал книгу Х. Маквей "Уцелеть среди акул".
У него была такая же ситуация.
И он просто предложил своему работнику купить процент акций его фирмы.
Таким образом, он сохранил работника и не родил конкурента.
В твоем случае ничего сделать не получится. По-прежнему сможешь конкурировать ценой и качеством.
У него была такая же ситуация.
Трудно сказать, по логике коммерческую тайну он не раскрывал, он её использует сам, надо понимать что у Вас в трудовом договоре прописано и пр. документах при приеме сотрудников на этот счет.
Обращайся)) он максимум штраф заплатит да и всё
А чего же они ушли от вас, те клиенты? Значит, он лучше. Надо по нормальному с людьми, а то "денег на повышение зарплаты нет", а сами покупаете виниловые вертушки за 2 млн. рублей. А потом - "ой, бля, всех клиентов увели!". Так вам и надо.
тут нужно не в суд. тут нужны широкоплечие лысые ребята в кожанных куртках и с битами которые придут к нему домой включат громкую музыку и начнут выбивать долги. тогда он поймет на чо вобще норвался
вотэто новости....