Философия

Правильный ли это был ваш поступок - родиться здесь в форме человека?

Lex Bauer
Правильно ли я (содержание?) поступило, родив (накакав, насрав) себя в форму (по сути, лишь во-ображаемую) «человек»?
Где вы в человеке нашли форму? Форма (по определению) имеет границы. Где вы в человеке нашли границы? Найти границы =познать. Познать =уничтожить.
Вы что - смогли познать (=уничтожить) человека? Вы в своём уме?
Мы (боги, содержание) со всем нашим все-могуществом занимаемся этим (унижением, уничтожением человека) с началом творения. «А воз и ныне там».
«...
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.»

И угораздило же нас связаться с этим скользким и мерзким типом. «Связался чёрт с младенцем». Это самая подлая и лицемерная тварь из всех, с какими Нам приходилось иметь дело.

«Крутится-вертится дворник с метлой
Крутится-вертится по мостовой
Крутится-вертится, хочет узнать,
Чья эта лошадь успела насрать.

Крутится-вертится, хочет упасть:
Лошадь насрала, опять убирать.»

Складывается впечатление, что чтобы покончить с человеком (=с засранцем) нам (несчастному содержанию) придётся покончить с собой (как и напророчил нам Христос?). Вот только не получится ли так, что мы сдохнем, а человек продолжит жить (как ни в чём не бывало)? Это ж какая несправедливость!
«...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет - и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма...»

Будь проклят тот из нас, кто первый сказал: Мяу! (Слово Божье). Ведь «слово – не воробей, вылетит – не поймаешь».

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.»
Адам (человек, подлец, негодяй, первый парень на деревне – первый вор девственной невинности в раю) стал одним из Нас – стал бесформенным содержанием (жидким поносом?). Прибить бы его, да руки коротки. Только измажешься весь. Станешь помазанником божьим (и никогда не отмоешь-ся). Эх, жизнь Наша – жестянка!

Угораздило же нас - родиться «здесь» в «форме» бес-форменного Бога (в форме неоформленного стула =Престола).
«...
И если бы оковы разломать -
Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
Нас узами цепей к хваленой жизни...»

Вот только где взять эти оковы, если их нет? Мы – заложники нашей бес-форменности (нашей не-существуемости, нашей и посю- и поту-сторонности). Мы – (очень) странные "люди" (?). Мы - и волки, которые сыты (?), и овцы, которые целы (?).

«Пусть нету ни кола и ни двора,
Зато не платят королю налоги
Работники ножа и топора –
Романтики с большой дороги...»
«...
Не жди меня, Мама, хорошего Сына.
Твой Сын не такой, как был вчера.
Меня засосала
Опасная трясина,
И жизнь моя - вечная игра...»

Ералы Есалы
Лучший ответ
Это был поступок -родителей.
Хоси Коу
Да.
"Это я удачно зашёл!" Ж. Милославский.
Игорь Таныгин
У родителей своих спроси: на кой они родили не пойми чего)
=)Lady Lee(=
Мой посупок, но не мое решение
Это не выбирают, кем все прямые предки (начиная с определённого момента) были, теми мы и родились.
Лида Ленкина
нет, тараканлм лучше