Философия

Что объединяет современную демократию и коммунизм?

Тотальная централизация..
Кубанычбек Туруев
Лучший ответ
Коммунизма и демократии не существует.
Marinella Konstantinidi
Люди, и там и там одни и те же лица.
Одни, и те же лица, тому кому не повезло, тогда с коммунизмом, теперь заядлые демократы....
Гузель Кабыл
Власть кучки иждивенцев над народом.
толпа баРАНОв...
Новая Эра человечества....
Айнур Дарбаева
Ложь и обман...))
Воспоминания
Демагогия.
Вопрос: Что объединяет современную демократию и коммунизм?

Ответ. Уважаемая "Татьяна Волкова".
1. После того, как наш «Президент-Алкоголик» расстрелял её танковыми пушками «Демократии» у нас нет. Остался один звук «Современная демократия» .
2. После того как партийные босы «ЦК КПСС» разменяли СССР на серебряники, необходимо уточнить о каком «Коммунизме» идёт речь. Если вы говорите о «Коммунистическом воззрении» , то эта философская концепция была составлена из того набора идеалов, который был сформирован всем историческим развитием человечества. Она не может пострадать из-за не компетентности тех, кто её реализовывал. Опыт создания и развала СССР показал целый аспект того, что необходимо переосмыслить: от концепции «Интернационализма» до …
3. Относительно демократии. Сегодня никто не оспаривает тот факт, что самая демократическая конституция была при И. В. Сталине. А все остальные «шились» по меркам не совсем демократичным.
Резюме. современную демократию и коммунизм объединяет то, что и «Демократия» и «Коммунизм» сегодня объективно существуют, но в нашей стране только как «Виртуальные идеи» .
Егор Пелепей
Ученье Марса, к сожаленью.
Свалилось в русскую купель,
Где цель оправдывала средства,
А средства – обосрцали цель.
(Игорь, не я, Губерман )

Какой итог?
Итог венчальный,
Все тащат всё,
Где мог стащить… .
На Ваш вопрос --
Ответ печальный:
Ягнят с молчаньем потрошить!
(Игорь, не Губерман, другой)
:))
Михаил Лях