ИЛИ.
Дело в том, что большинство матриц современных цифровых фотоаппаратов это матрицы с байеровским фильтром. А это значит, что Вы никакого исходника никогда не видите. Работаете Вы с изображением созданным программой байеровской интерполяции, которая неминуемо привносит в изображение некоторые проблемы и неприятности. Нюансы зависят от характера изображения, но так или иначе некоторая компенсация может потребоваться. В частности одним из способов такой компенсации может быть изменение микроконтраста изображения. В общем, злоупотреблять подобными корректировками не стоит, но и отказываться от них полностью тоже не целесообразно. Смотрите по результату.
Обработка и печать фото
Что за увеличение резкости в Cmera Raw? Как я понимаю, если в исходнике резкости мало, то её бесполезно тянуть. Или?
Не, от исходника в этом случае мало что вытянишь
Немножко улучшит. Чуть-чуть.
Игорь Шмигельский
Для школьного ансамбля "улучшатель жира и мяса" возможно и пойдёт. А для профессиональной обработки звука - сразу выключаешь ролик, когда слышишь словосочетание "плагин для мастеринга"
Если резкости нет, то и не будет и единственное, что её спасёт, это Shift + Delete- Yes
Если снимок откровенно нерезкий, то никакой коррекцией ему не помочь. Если нерезкость мала, то она поправима, особенно на тех размерах, которые используются здесь. Пожалуй, больше шансов в Фотошопе, нежели в Camera RAW, где Усиление Резкости (?) достигается простым смещением ползунка вправо, - без затей...
и результат незатейный...
Сколько на жигули не смотри, мерседесом не станет...
Необязательно в RAW.. Можно и в JPEG с помощью контрастностью подправить резкость, а потом применить фильтр резкость..
Так не для овна создана камераРАВ:)
Ты прав! Если в исходнике резкости мало, то её бесполезно тянуть.