Фото-видео техника, темы, жанры съемки

а как менять выдержку на канон1100д?. . у меня только 1/125. Это максимальная? и она никак не меняется?

у вас вспышка открыта? - закройте.

Уточнение для Владимира
режим S в Nikon "Speed" = режим Tv у Canon "Time Value"
режим А в Nikon "Aperture"= режим Av у Canon "Aperture Value"

P и М аналогичны
Zolotoi Zolotoi
Лучший ответ
Если открыта (поднята) вспышка, то в ручном режиме и в режиме приоритета выдержки выдержка может не устанавливаться короче 1/125. Так как это связано с синхронизацией работы вспышки и затвора. Если аппарат не поддерживает скоростную синхронизацию. Хотя сомнительно.
Если на аппарате установлен полуавтоматический режим Р, то аппарат сам думает и сам устанавливает.
Если установлен режим Аv, то изменению доступны значения диафрагмы. Выдержка устанавливается автоматически. Остаётся думать только о глубине резкости и ИСО, если темновато.
В режиме М к регулировке доступны как выдержка, в полном диапазоне регулирования, предусмотренном в аппарате (это от нескольких секунд до 1/2000 сек) и диафрагмы, что есть в объективе.
В режиме Tv выдержка регулируетсят ак же в полном диапазоне, а диафрагма устанавливается автоматически.
Во-первых, меняется - переставте режимы на s и крутите колесиком - будет меняться выдержка. А если поставить режимы на А то колесико управляет диафрагмой - в принципе, это более удобный режим, Вы напрямую управляете глубиной резкости.
2 magistr - S у Никона - "Shutter", что логично после "А":)
Вера Щербакова
Режим "М" не пробовала, все там меняется, даже на мыльницах меняется ))))

На крайняк инструкция есть )))
Зачем покупать зеркальный фотоаппарат, если Вы даже читать (инструкцию) не умеете?
J1
Jasha 1980
Перейти в режим Т тайм (М ручная) и покрутить пимпочку на кувыкалке или скачать инструкцию и прочесть. Максимальная там 1/2000. а может и 1/4000
Назир Назиров
вспышку закрой