Фото-видео техника, темы, жанры съемки

У меня на объективе нет кольца диафрагмы. Расскажите пошагово как снимать с приоритетом диафрагмы никонор 14-105vr dx

D5100 nikon
Выставляете большим колесом-шайбой сверху корпуса режим А (приоритет диафрагмы), после чего диафрагма может изменяться колесом настройки (в правом верхнем углу задней плоскости корпуса камеры).
Леонид Лепинский
Лучший ответ
Александра Апрелова Так так, поняла . А дальше пожалуйста, вы очень доступно объясняете
Роксана Майбах, подробно и по-шагово найдёшь ответ на свой вопрос в руководствах пользователя Nikon D5100 и названного объектива, которую ничего не стоит скачать из интернета.
Никто не станет переписывать инструкции для тебя. Ничей опыт и знания тебе не пригодятся, если ТЫ САМА не потрудишься искать ответы на свои вопросы.
.
Кольцо режимов поставьте на А, и колёсиком изменяйте диафрагму до нужного значения и наблюдайте какая при этом будет выдержка, ну и про исо не забываем
Ларик Ухов
Снимать в режиме приоритет диафрагмы очень просто. Ставите на диске выбора режимов съёмки (он сверху справа) А (приоритет диафрагмы). Крутить надо управляющий диск (справа от дисплея). В этом режиме вы можете сами выставлять значения диафрагмы, а автоматика подберёт под эти значения диафрагму.
Алексей Бабакин …а автоматика подберёт под эти значения *выдержку*.
Вениамин Маркуц ...а автоматика подберёт под эти значения диафрагму... следует читать...
а автоматика подберёт под эти значения ВЫДЕРЖКУ.
Шаг первый - научиться правильно, точно, полностью писать названия
Шаг второй - прочитать руководства пользователя к камере и объективу.
Шаг третий - снимать в том режиме, который Вам нужен.
При необходимости, если остались вопросы, повторять со второго шага.
к фотоаппарату поставляется руководство пользователя там доступно с картинками описаны все необходимые знания для профессионального, любительского и начинающего пользования фотоаппаратом.

прочитаете эту тонкую брошюрку и все вопросы пропадут