Беременность и роды
Кто как борется с послеродовым животиком (кроме пресса)?
После родов прошло 10 месяцев, животик пока остался).
Я боролас борорась да и послала все кчертовай матери . Живу счастливая правда о брюках давно пришлось забыть, а что мужчины любят когда попка большая
Я носила бандаж послеродовый. Потом к 6 мес. у дочки вес был больше чем положено, да и живем на 5 этаже, вот тогда живот и уполз!
моя подруга делала клизмы и качала прес
Ирина Белоножко
Клизьмы? Это ужасно....А с желудком у нее теперь все впорядке?
Приветик! У меня, что называется, большая часть - ушло само (из роддома выписывалась с таким животом, как будто ещё не родила, сейчас, слава Богу, сильный прогресс) . Скачала себе пилатес, занимаюсь помаленьку с недавнего времени, там не только пресс, но и на него достаточно упражнений, особенно, как раз, на нижний (верхний при таком животе, как у меня, качать без толку) : поднятие ног там и т. п. Есть поменьше не получается - кормлю грудью, и после каждого кормления такая голодная, как будто сынуля вместо меня питался))) . Поэтому слежу за ограничением сахара в пище. Сахар делает мышцы вялыми, и в том числе мышцы передней стенки живота обвисают или просто не подтягиваются, даже если заниматься спортом. Но всё это пока мало помогает. Массирую живот щипковыми движениями - эта привычка осталась с тех пор, когда я растяжки мазала. Через месяцок попробуем записаться в бассейн - самое лучшее средство для живота, но я пока ищу такой бассейн, где программа для мам и малышей - т. е. пока не плавание, а так, аэробика в воде, это тоже важно. Но стопроцентного способа убрать эту гадость я не знаю, узнаете - пишите!)))
Светлана Рутвинская
Привет). Я когда откормила - начала ОК, и тут то вес и пополз, так что это, вероятно, проблемы не столько отсутствия физических нагрузок)), сколько обмена веществ и гормонального фона... ЗЫ. А вот бассейны нынешние меня стремают, учитывая как лихо и быстро делаются медицинские справки.
Есть такой способ... Мыть полы и стирать вручную- в ванной в тазике. Моей маме лет уже ...за 50- но нет и намека на живот. И никогда зарядками-гимнастиками она не занималась )) Дела домашние- способствуют стройности фигуры. если их не поручать машинам и прочим приспособлениям. Я как бы еще в детстве спрашивала- зачем она в тазике стирает. ведь машина есть- она отшучавалась тогда ) Потом- секрет открыла )))
и не надо сним бороться...
Светлана Рутвинская
К сожалению, мой муж другого мнения)).
Поменьше жрать и качать пресс. Пока других ДЕЙСТвЕННЫХ способов не придумали)
Светлана Рутвинская
Пресс качаю, голодом хожу...) А ОН есть...)) 7 лишних кило, причем набрала с тех пор, как кормить перестала.
Я так ничего не стала делать. Когда дочка родилась было не до этого, а потом уже пофигу стало. Мой мужчина меня и такой любит, а остальное не важно!
Секс))
Светлана Рутвинская
На это дело у нас обоих частенько не остается сил))))))).
лучший способ -- плаванье.
Светлана Рутвинская
Дитена некуда деть(.
Были 2 родов. После выписки с роддома, через пару месяцев начинала делать зарядку-ритмическую гимнастику (или как говорят аэробику), дома для себя. Помогало, живот появился после, с возрастом. Дочка после родов стала стройней, после хождения по лестнице на 12 этаж - неработал лифт в течении 3 мес. Так что, физ. нагрузка нужна.
Светлана Рутвинская
У меня вот тоже возраст не детский), животику пора быть, а - не хочется...))
Дарья Вязовская
А кому хочется ходить с пузиком.Особенно когда фигура сохранилась,а вот этот "наростик" портит всю картину. Я все равно занимаюсь зарядкой 3-4 раза в неделю,и работа на ногах .А еще хорошо поддерживает фигурку подтягивания,как кошечка.Такие подтягивания =лежа,сидя и стоя -всего минут 10,заменяют занятия зарядкой.Разглаживаются все мышцы.Ведь незря семейство кошачьих такое Грациозное. Попробуйте,а вдруг поможет Вам.У меня несколько знакомых стали так делать,и говорят помогает. Я про это услышала по телевизору лет 7 назад.Здоровья и Стройности !!!
нужно сразу после родов одевать бандаж
:) пришла почитать что люди пишут... у самой такая же проблема....
Светлана Рутвинская
Мне понравилось - антицеллюлитный крем (у меня эстрогеновый жирок)), пищевая пленка поверх, маечка - и хула хуп минут на 20... Реально подтягивает).
покупаешь специальный пояс, в аптеке их полно. Есть фирма Vulkan. одеваешь его и бегаешь . Хорошо сжигает жир
Наталья Мальченко
правда помогает?
спортзал, бассейн, поменьше кушать мучных изделий и сладкого, больше употреблять овощные салатики заправленые маслом, а не майнезом и сметаной
пресс качать неплохо. ну у меня было 2 родов. в первом случае через 1,5 года села на рисовую диету. похудела сразу на 13 кг за месяц! потом сразу 3 набрала. ))) но и волосы лучше стали и ногти и кожа и сама вся подтянулась. а бандаж мне не помогал. главный критерий когда можно худеть - когда меняется гормональный фон - меньше хочется есть. а со вторым через 7 месяцев тоже самое.
)))))))))))))))))))))))