Беременность и роды
судороги ног,может скрутить даже среди ночи....когда это кончиться???
прихватывает то икры,то 6едра и всегда в неудачный момент,дней 2 назад во сне как скрутило всех на ноги подняла.потом все утро ходить не могла.связано ли это с 6еременностью???и до какого срока это 6удет продолжаться??? спрашивала у мамы,говорит у нее 6ыло когда со мной 6еременная ходила,прошло после родов. не уже ли и я так 6уду мучатся???
Во время судороги упирайтесь ногами в стену или спинку кровати. Можно встать на ногу. Боль тут же пройдет. В витаминах кальций не тот. Употребляйте больше молочных продуктов, особенно творог. После беременности все пройдет
да. терпите. после родов пройдет.
Вам просто не хватает калия.
Пропейте аспаркам (в нем еще и магний, тоже нужно) или калия оротат, поешьте семена подсолнечника, бананы.
Насчет таблеток - проверьте еще раз, есть ли магний и калий в них.
Судороги - это именно недостаток этих двух веществ.
у меня тоже пару раз было, именно ночью прихватывало.
раньше не наблюдала за собой такого, поэтому связываю только с беременностью
Обычно после приема Кальцемина у меня таки приступы проходили.
У меня так было, читала, что при беременности бывает из-за нехватки калия или кальция. Я стала есть творог (до этого почти не ела) и быстро все прошло.
к врачу надо. взможно просто не хватает калия и кальция
даже если пьёте калий и кальций, этого не хватает. Нужно обязательно получать из пищи эти витамины. Побольше творога, брынзы.
да. после родов точно пройдет. вытягивайте ногу и ступню поднимайте в верх, что-бы все мышцы напряглись. так будет легче.
А мне советовали аскорутин вроде бы. После родов точно пройдет.
чем бы ни пользовалась, что бы ни делала - не проходят, седня скрутило ТАК что аж на мужа от боли залезла (не знаю зачем) он офигел спросони...)) ) как только чувствуете приближение боли - тяните носок на себя... единственное что облегчает.. . это все кальций
У меня тоже было. Мне помогало, если я сразу же носок ноги на себя тянула.
у меня почему-то именно во сне и бывает только, я просыпаюсь от боли, ногу под себя подгибаю, помогает немного
У меня тоже судороги были, пройдет
У меня такое было, до какого срока точно не вспомню. Мне выписывали Кальцемин Д3-Никомед. Мне эти таблетки очень помогли, буквально через 3-4 дня про судороги забыла.