Беременность и роды

судороги ног,может скрутить даже среди ночи....когда это кончиться???

прихватывает то икры,то 6едра и всегда в неудачный момент,дней 2 назад во сне как скрутило всех на ноги подняла.потом все утро ходить не могла.связано ли это с 6еременностью???и до какого срока это 6удет продолжаться??? спрашивала у мамы,говорит у нее 6ыло когда со мной 6еременная ходила,прошло после родов. не уже ли и я так 6уду мучатся???
Во время судороги упирайтесь ногами в стену или спинку кровати. Можно встать на ногу. Боль тут же пройдет. В витаминах кальций не тот. Употребляйте больше молочных продуктов, особенно творог. После беременности все пройдет
Анастасия Михалева
Лучший ответ
да. терпите. после родов пройдет.
Вам просто не хватает калия.
Пропейте аспаркам (в нем еще и магний, тоже нужно) или калия оротат, поешьте семена подсолнечника, бананы.

Насчет таблеток - проверьте еще раз, есть ли магний и калий в них.
Судороги - это именно недостаток этих двух веществ.
у меня тоже пару раз было, именно ночью прихватывало.
раньше не наблюдала за собой такого, поэтому связываю только с беременностью
Обычно после приема Кальцемина у меня таки приступы проходили.
Анна Антипина
У меня так было, читала, что при беременности бывает из-за нехватки калия или кальция. Я стала есть творог (до этого почти не ела) и быстро все прошло.
Ольга Бунькова
к врачу надо. взможно просто не хватает калия и кальция
Маша Маслова
даже если пьёте калий и кальций, этого не хватает. Нужно обязательно получать из пищи эти витамины. Побольше творога, брынзы.
да. после родов точно пройдет. вытягивайте ногу и ступню поднимайте в верх, что-бы все мышцы напряглись. так будет легче.
А мне советовали аскорутин вроде бы. После родов точно пройдет.
Алина Жила
чем бы ни пользовалась, что бы ни делала - не проходят, седня скрутило ТАК что аж на мужа от боли залезла (не знаю зачем) он офигел спросони...)) ) как только чувствуете приближение боли - тяните носок на себя... единственное что облегчает.. . это все кальций
У меня тоже было. Мне помогало, если я сразу же носок ноги на себя тянула.
у меня почему-то именно во сне и бывает только, я просыпаюсь от боли, ногу под себя подгибаю, помогает немного
У меня тоже судороги были, пройдет
Тома Куаныш
У меня такое было, до какого срока точно не вспомню. Мне выписывали Кальцемин Д3-Никомед. Мне эти таблетки очень помогли, буквально через 3-4 дня про судороги забыла.