Беременность и роды
Вейнуло.... А вашему мужу принципиально важно сиськой натуральной кормите или на ИВ ваше совместное чадо?
поговаривают что не безразличие в данном вопросе и есть показатель любви к детю...
Мой муж к великому счастью не фанат ГВ до мифической инволюции, он просто нормальный человек, который понимает что ребенка нужно кормить, а вот чем, это уже дело второстепенное ) Ну и конечно же он прекрасно знает, что ни иммунитет, ни здоровье в целом НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕТОДА ВСКАРМЛИВАНИЯ, я жеЖ говорю НОРМАЛЬНЫЙ, ЗДРАВЫЙ человек он у меня )
У тех, для кого выражение любОви к ребенку, заканчивается на титьке, с головушкой не совсем хорошо, ограниченные люди, что с них взять ))))
Про сплошные колики при ИВ как всегда читать оч смешно, особенно когда видишь стопицотый вопрос "Мы на ГВ, чем спасаться от колик, уже с ума схожу" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Петрова(Кузьмина)
и не наблюдал? и не умилялся процессу вскармливания ?
Любовь в другом проявляется, а тут просто загогулинки не такие в голове.
Нет... не принципиально))))) Главное что бы ребёнок был сыт... а про то что отцовская любовь уже и этим измеряется... узнала из вопроса ниже)))))))
да ему лишь бы мне было удобно))) )
а, как оказалось, есть такие дядьки)) ) в жизни - не знаю, а в интернете точно)) ) доставал меня один здесь)
Мой за ГВ. Еще и любил понаблюдать за процессом, по моему его это даже умиляло )))).
Выбор он оставлял за мной.
не хочу сказать, что ему было все равно. Но когда молоко стало пропадать и мы перешли на смесь (а первую вообще с первых же дней докармливала ею) , то для него это не было трагедией. Как получилось -так получилось.
моему не принципиально
мне муж говорил - переводи на смесь, т. к. мне болезненно и с трудом довалось ГВ вначале, но я не согласилась, и терпела. Потом все наладилось.
ревность)))))))))) мужику тож малашка охотка ))))))))))
нет, не принципиально. дочка с 3х мес на ив была - тут ничего не поделаешь, молоко пропало.
сына перевела на ив в 2 недели специально, муж подддержал.
мы считаем (закидайте же меня помидорами! ) ,что гв или ив - не важно . здоровье ребенка зависит не от этого. и как и чем кормить-это выбор только за мамой, и ни за кем другим.
и способ кормления -это не показатель любви к ребенку
Татьяна Коробейщикова
не закидаю....))) поддержу....способ кормления не показатель любви к ребенку...и не должно решать отношение мужа к жене...сейчас так договоримся...вообще получится что если не сиська то все развод с мужем))))
Я своему такого вопроса не задавала, но думаю он бы меня осудил, если бы я сознательно отказалась от ГВ, когда ребенок только родился.
Мой вообще был против ГВ. Не из-за потери формы груди, а потому что он считает, что мы питаемся черт знает чем, и экология фиговая, а смесь - проходит проверки, адаптирована и все такое.. . Мы не спорили, не ругались - выбор он предоставил мне, просто мнение свое высказал. А когда молока стало совсем мало, муж сам подобрал смесь.
Мужу всегда было важно чем его дети питаются. Муж за ГВ. Но когда сын сутки голодный проорал, муж сам пошел в аптеку и подобрал смесь и бутылочку. Да и еще по ночам умудрялся кормить.
мы как-то вообще на эту тему даже не заикались с ним... .
способ кормления не показатель любви к ребенку... и не должно решать отношение мужа к жене... сейчас так договоримся... вообще получится что если не сиська то все развод с мужем))) )
ему принципиально, чтоб малой был здоровый и спал спокойно. а не орал от колик и прочих прелестей ИВ
Ира Понкратова
вот кстати как раз наоборот))) на ИВ ребенок спокойной, а на ГВ - или на сиське висит как пиявка или орет
!!riannka!! Rianna-_
это все прелести гв))))
ему безразлично было чем я кормлю. сиськой или смесью-да я как то особо его мнения не спрашивала чем кормить ребенка....
не знаю. я кормила обоих и он меня поддерживал в этом вопросе. В общем он тоже считает, что натуральное лучше, чем поддерживать компанию Нестле
Ирина Петрова(Кузьмина)
Одно дело поддерживать и совсем другое категорично настаивать исключительно на ГВ не принимая в расчет тот факт что ну вот нету молока у жены.
нет моему не принципиально было
моему не безразлично... первого сыночка не кормила грудью, до сих пор упрекает.... Скоро второго рожаю-буду обязательно кормить грудью, а не исскуственной химией
как ребенку лучше, так папа и согласится!
говорит надо сисю давать, чтоб была большой, сильной и здоровой
Ирина Петрова(Кузьмина)
сися - большой сильной и здоровой?
мой был доволен, что сын кормится грудью)) ) кормила до 5,5 месяцев, потом молоко пропало, перешли на смесь, так папаня еще и ворчал что я виновата)))
Щас спрошу....
Ерунда какой еще показатель. он и без тошо любить будет малыша
Важно было. Он сам до 4 лет сосал сисю, и хотел, чтобы сын кормился естественно. Я до 1.5 кормила сына
странно, у нас такой вопрос даже не возникал
А муж-то здесь причем? =))) Исходите из интересов ребенка, а ребенку мамина сися важнее))
мой принципиально. говорил делай все чтобы было молоко. куплял чай для лактации.