Беременность и роды
Как по-вашему, ГВ влияет на аппетит? Что вы едите, чтобы не набрать лишний вес? (постоянно на гречке сидеть не могу)
Во даёте... какая нафиг гречка.... Мясо кушайте, фрукты, каши разные.
Оксана Мещерякова
Мясо кушаю, из фруктов киви, груша, з. яблоко (чтобы не было аллергии), каши -пшеничная, ячневая, пшенная, греча. Про гречку написала, чтобы не писали про неё.
нет. Я ела мало и худела с каждым днём.
НЕ сказать чтоб сильно хотелось есть. В моём рационе преобладал борщ со сметаной. Как начала его есть по полкастрюли в день. молока стало много и оно стало сытное.
При беременности ела больше.
Оксана Мещерякова
и аллергии у ребенка не было? Я исключила сл. масло, сметану и сыр, потомучто были высыпания.
3 года кормила. было ощущение, что меня съедают))
набирают от углеводов. ешьте белок. товорог, мясо
Главное на вредности не налегайте. У меня был зверский аппетит, причем хотелось именно булок и шоколада, а не мяса, крупы и фруктов.
Набрала в результате немало, потом пожалела что себя не слишком ограничивала.
Если будете правильно питаться и на ночь не переедать то не должно быть сильного набора веса.
У меня лично влияло, да. Жрала больше мужа при возможности, правда, были моменты, когда и не могла поесть... При этом постоянно худела. На гречке правильно делаете, что не сидите - не надо! Питаться лучше всего полноценно и разнообразно, ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА МОЛОКО, это нужно для вашего здоровья и ваших нервишек, а ваши нервишки - это здоровье малыша, в идеале питаться как в третьем триместре беременности, дробно, часто, понемногу, есть все, что хочется, если хочется апельсин или шоколад, то съесть дольку. Просто не обжирайтесь, это самое главное. Если с весом трабл, то лучше заняться спортом через пол годика после родов, не спешите, нужно сначала восстановиться.
Оксана Мещерякова
Апельсины и шоколад вообще не ем. Из фруктов з. яблоки, з. груши, киви. Просто стала замечать, что есть постоянно хочется, видимо энергия тратится. Вот и поинтересовалась, как у других дела обстоят.
Ем все. Ну то есть, я и без ГВ ничего вредного (жареного, жирного, колбас, чипсов/сухариков, газировки) не ем. ГВ на мой аппетит сильно не влияет, он у меня всегда хороший, вот пить хочется чаще. Вешу меньше, чем до беременности, сыну год, еще кормлю.
Ребенку развиваться надо, а вы его на гречку посадили, Кормите тогда смесью, она будет в сто раз полезнее вашего молока на гречке.
Оксана Мещерякова
Я не так выразилась, я не сижу на гречке, просто не хотела, чтобы мне писали наоборот про гречку:) Молока у меня предостаточно.
Аппетита у меня на ГВ было на троих, а самое обидное что все попытки жрать на полведра меньше (ну или хоть как-то пайку высококалорийных продуктов снизить) заканчивались голодными воплями малыша, так как молока сразу становилось существенно меньше.
Ну не готов мой организм был отдавать все ресурсы на выработку молока, только явные излишки (((
Первые полгода я худела, сбрасывала лишние 10 кг., оба раза. Поэтому особо не налегала на еду. А вот потом, когда вес пошёл в минус, а деть стал сосать, как с голодного острова, вот тогда я могла себе позволить ВСЁ!!! Кормлю я по 3 года, и мелкого всё ещё кормлю (ему 3 года 4 мес.). Но самый обжорный возраст - это с года до двух. Тогда все печеньки и зефирки проваливались в молоко и не оседали на попе))))))
Я все ела, что полезно. 2 года кормила, я бы рехнулась на гречке сидеть.
Оксана Мещерякова
Я не так выразилась, я не сижу на гречке, просто не хотела, чтобы мне писали наоборот про гречку:)
я больше года кормила и вес не набрала, ела хорошо и по возможности правильно.
у меня ребенок с атопическим дерматитом, попросту -аллергик, на ГВ, 7 месяцев сидела на гречке и немного хлеба, изредка кусочек индейки... в итоге не похудела, и не поправилась...