Психология

как избавиться от СТРАХА ? (любого рода)

Найти исток этого чувства, осознать зачем он вам нужен, поблагодарить и отпустить его из своей жизни.
Валентина Архарова
Лучший ответ
Обратите внимание на то как Вы дышите. Частота дыхания (сколько сессий в минуту) глубина дыхания, ритм дыхания...
страх наш помощьник, с ним нам надо дружить, а не избавляться
Только посмотреть страху в лицо. Другого способа нет....
Tatiana Safroshkina
Я свою внучку учу так. Встань к зеркалу и говори себе; "Я храбрая девочка и ничего и никого не боюсь. Нет никакого страха! Я не боюсь! "Она боялась темноты. Сейчас -не боится. Боится паучков. Работаем над этим.
Елена Купреева
понять что любой страх это не больше чем только Ваши мысли
Любой страх можно отпустить.. . Дело это не быстрое, но очень благодатное..
Svetlana Kapustina
Пойти на этот страх. Сделать то, чего боишься. Очень трудно, но возможно. Пусть не с первого раза, но получится. И страх победишь, и уважения к себе прибавится.
Анна Авдеева
Бывает, что у страха глаза велики! Любовь - защита от страха, его противостояние! Верите в Бога - бойтесь его! И больше никого и ничего!
ЛЮБИТЬ?

"...Все человеческие действия мотивируются на глубинном уровне одной из двух эмоций - страхом или любовью. На самом деле есть только две эмоции, только два слова в языке души. Это противоположные концы Великой полярности, созданной Мной, когда я сотворил вселенную и ваш мир таким, каким ты знаешь его сегодня.

И эти две точки - Альфа и Омега, которые позволяют системе, называемой вами "относительностью" - быть. Без этих двух точек, без этих двух идей о вещах - ни одна другая идея не смогла бы существовать.

Каждая человеческая мысль и каждое человеческое действие основаны или на любви или на страхе. Это все что мотивирует человека, и все другие идеи являются производными этих двух. Все остальное - просто различные вариации, различные обработки той же самой темы. Задумайся глубоко об этом и ты увидишь, что это так. Это то, что Я назвал Спонсорской мыслью. Это или мысль любви, или страха. Это мысль, которая за мыслью, которая за мыслью. Это первая мысль. Это основная сила. Это и есть та грубая энергия, которая позволяет работать двигателю человеческих ощущений.

И именно таким образом человеческое поведение рождает повторенный опыт (ощущения) за повторенным опытом (ощущениями) ; именно поэтому люди любят, затем разрушают, затем снова любят - всегда существует колебание от одной эмоции к другой. Любовь спонсирует страх спонсирует любовь спонсирует страх.. .
Любое действие, предпринимаемое человеческим существом, основано на любви или страхе, отнюдь не только те, которые относятся к взаимоотношениям. Те, которые влияют на бизнес, промышленность, политику, религию, образование вашего молодого поколения, социальная политика ваших наций, экономические цели вашего общества, выборы, включающие в себя войну, мир, наступление, защиту, агрессию, подчинение, намерения обладать или отдать прочь, оставить для себя или поделиться, объединиться или разъединиться - любой и каждый свободный выбор, который вы когда - либо предпримите, рождается как результат одной из двух возможных мыслей: мысли любви или мысли страха.

Страх - это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.

Любовь - это энергия, которая расширяется, открывается, посылает вовне, остается, открывает, делится, исцеляет.

Страх завертывает наши тела в одежды, любовь - позволяет нам оставаться нагими. Страх замыкается на и заканчивается на том, что у нас есть, любовь - позволяет отдать все, что у нас есть. Страх держит на коротком поводке, любовь - держит с нежностью. Страх сковывает, любовь - отпускает. Страх рождает боль, любовь - облегчение. Страх атакует, любовь - преображает.

Любая человеческая мысль, слово или деяние основаны на одной или другой эмоции. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего.

Однако, у вас есть свобода выбора одного из двух возможных.
Антонина Разживина СУПЕР!!!!спасибо! мне очень помогло!!!!:)))
Мария Михайлюк Всегда пожалуйста))))
Считать себя полным нечтожеством т. к считающий себя чтото либо имеющим уже испытывает страх это потерять
Забыть его, для этого думать что это сон другого человека
перестать жить ожиданиями (любого рода)
изучайте его причину
лицом к лицу встретится