Психология
Как избавиться от страха потери самых близких людей?
Никак.... и это сташно....
отпустить желание иметь все и вся
Маринка Грошева
при чем тут это? у меня нет такого желания
Теряете то. что боитесь потерять. Будете дальше бояться. или поможете близким?
Маринка Грошева
в смысле помогу? чем?
я знаю, что теряешь то, что боишься потерять. Поэтому я и спрашиваю КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО СТАХА!!!!
полюбить их свободу
Маринка Грошева
при чем тут свобода????
От этого страха не избавиться. Можно немножко подготовиться. Поговорить о самом сокровенном с близкими, пока они живы. Если решитесь, и о смерти.
Понять, что такое "потеря".
Маринка Грошева
это их смерть
что тут нужно еще понимать?
ТОлько путем избавления от этих самих страхов. Так получается, переживая вы сами притягиваете все плохое на них.
Маринка Грошева
я это знаю, и по-моему вы не ответили на мой вопрос,а просто перефразировали его и дополнили!
Не думать об этом, или хотя бы стараться.. .
Смерть неизбежна? Да! Сделать что-то мы можем? Нет! Значит, нужно просто это принять.. . сразу станет легче немножко, по себе знаю.. . Но все равно страаашно...
нормальное состояние, нет людей которые ничего не боятся, рецепт один- стараться не думать о плохом, а смерть рано или поздно пережить прийдёться
смириться с этим фактом невозможно, но пока они с нами, нужно относится к ним так, чтоб когда их не станет - по минимуму испытывать чувство вины, что недолюбили, чего-то не успели сказать и т. д.
Люби их, и не думай о том, что их можно потерять, я забыл сколько моей маме лет, но я помню когда у неё день рожденья и она перестала для меня стареть, люби их так сильно, чтоб они начали молодеть от твоей любви, осознование того что они тебе нужны просто не позволит им тебя покинуть .
Сочувствую. Сама постоянно нахожусь в этом страхе. Только рецептов тут быть не может. Думай-не думай, все это пустые слова, к сожалению.. . Наверное эта ситуация нам дана не случайно...
Никак, всё прийдёт само собой. Пока они живы, мы их не ценим, а когда теряем уже поздно.