Психология
Как избавиться от страха что-либо изменить в своей жизни?
Решив, ЧТО сделать - делай. Размышляя «как» , ты ничего скорее всего не сделаешь. Не сделаешь от страха. Начнешь делать - тебе станет ясно "как".
Надо приучать себя к мысли неизбежности грядущих перемен. Подготавливать пути отхода. Скопите денег на черный день, обдумайте где будете жить и что делать. А о новой любви позаботятся ангелы. Все наладится, в 24 жизнь только начинается.
стоит попробовать.. хотя бы в малом, потом в более глобальном масштабе.. постепенно, не "обрушая мосты" выстраивать новую жизнь
а в Америке я был, многое потеряешь если упустишь возможность туда уехать
не стоит бояться перемен! надо просто встать и идти через страх если уж таковой имеется.. лучше будет сейчас его преодолеть и стать сильнее и удачливее чем всю жизнь оставшуюся жалеть что бездействовала.. но насчет америки считаю бред.. можно построить хорошую счастливую жизнь сдесь.. не стоит думать что "лучше там где нас нет" это глупо просто на просто.. это другая страна с другими законами.. но в принцепи тебе решать.. мне напомнило одну песню даже.. "каста-на порядок выше"
Самое трудное - это сделать первый шаг. А потом будет гораздо проще. Потому закрой глаза и шагай.
Желаю тебе удачи. Надеюсь, все у тебя будет отлично.
А ты правда его не любишь? Может сначала попробывать решить проблемы в семье, а потом решать что делать?
Если ты этого по настоящему хочешь, то делай. Надо прислушаться самого себя и понять : "Надо ли мне это вообще? "