Психология
как справиться с навязчивыми мыслями
отпустить их!!!
Отринуть спесь ...
..навязчивые мысли не с проста... -разберитесь в них.. от куда источник... -если не нужные и бессмысленные.. то займите их место мыслями нужными... планами на ситуацию.. которую в ближайшее время нужна решить..
Гнать прочь.
Запиши свои мысли... Держи записанное под рукой... При появлении опять этих мыслей бери записанное и спрашивай свой мозг... хорошо.. я записал это.. что ещё?..возможно мозг начнёт тебе выдавать что то новое... С радостью начинай записывать ...Так ты научишся управлять мозгом, а потом и сотрудничать...
Хотите хороший совет.. .
Постарайтесь их фильтровать на светлые мысли и тёмные. А дальше выбирайте какая Вам ближе. Ибо есть свобода выбора! Просто это мысли не Ваши...
Это смотря с какими мыслями. Ежели добро творить, то мысли о этом пусть живут потихоньку, чем их больше, тем и Вам лучше, и обществу . А, ежели к этим мыслям и дела добрые на пользу обществу присовокупить , -то ни Вам, ни другим хуже не станет.
А вот мысли о погибели чьей ( хотя бы и себя) , о страсти, и т. д. - гнать надо. Если у самой не получается, то ищите помощников в этом деле.
это только к врачу надо обращаться.
либо переубеждать себя в этом деле.. . Но я бы выбрал первое.
попробуйте как в фильме с Челентано "Укрощение строптивого" дрова ночью колоть