Психология

как избавиться от страха ошибки?

Простить себя за все заранее.... и вперед!
Зульфия Салихова
Лучший ответ
Надо стараться не делать того, что нельзя исправить.
Очень просто. Поступать так, чтобы поступок был естественен для Вас. Чтобы он не вызывал внутреннего дискомфорта. Тогда в будущем Вам не в чем будет себя упрекнуть: Вы были искренни. Может потом выяснится, что Вы и ошиблись, но Вы при этом не соврали самому себе и не шли против своей сущности. А это единственное о чем реально стоит сожалеть.
Ничего не делать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Понять, что ошибка - это лучше, чем отсутствие опыта вообще. ошибаются все на свете. вы не ошибки боитесь, вы боитесь действовать.
просто перестать бояться. Жить по принципу: счастья нет, любовь - сказка, ничего не боюсь. И жить, легко и свободно.
Женька Хорошая
Мария Шопот (Кочубей) Просто охереть !!!Кто Вас так научил думать !? Что Вы почувствуете, когда поймёте, что на этом убеждении построили всю свою жизнь?...Куда оно может Вас привести ? зато ни какой ответственности))))) понимаете что перед собой? И чем это пахнет. Без ответа извините некогда
Это не ошибка. Это тренировка.
Побольше совершить ошибок - тогда и боятся будет больше нечего:)
Gulsana Seitmakhanova
Успех растёт на поле неудач! Кто не ошибается тот ни чего не делает !!!А вобще нет поражений есть обратная связь! Это новый способ как не нужно делать !
Татьяна Рудая
Ошибок не надо бояться, они бывают у всех . На ошибках учаться.
Иногда в качестве тренировки используется ситуация в которой эта ошибка происходит. Многократное повторение ошибки избавляет от страха
надо превратить его в здравый смысл. и старатся не ошибатся.