Психология

При словосочетании "полюби себя" плачу...,а в зеркало не могу смотреть... Как выйти из депрессии?

Главное средство от тоски и скорби - молитва и благодарение Бога. "Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за всё благодарите": http://www.ioann.ru/?id=296&partid=10
Элинор Портер - "Поллианна"(о девочке-сироте, умевшей во всем увидеть хорошее) :
http://lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt
Елена Насонова
Лучший ответ
Прекратить жалеть себя..)
Аня Павлова
Элечка Туйчиева а кто ж пожалеет меня, если не я сама? Это тут я такая смелая и выставляю проблему на всеобщее обозрение, а в жизни не плачу у всех на глазах...
смените зеркало!
Жанэтта Сергеевна Тонова блин.извините за единицу.случайно поставила :)))))
а я знаю и много раз видел, что женщины по утрам мордочки перед зеркалом рисуют... не пробовали , -похоже.. .
в женском арсенале столько методов очаровывания нас, что порой и не знаешь и не заметишь, как попал влюбовные сети.
Ирина Флатун
когда плохо - нужно взглянуть на тех, кому еще хуже. . больных, инвалидов, нищих.. . в детский дом, дом для престарелых, хосписы, больницы.. . сходи, не побрезгуй. . сразу тебе своя жизнь покажется вполне сносной и даже счастливой.. . посмотри, как вокруг люди в ужасных условиях находят силы жить, радоваться, смеяться. . а ты чего ноешь..
Natalia Shusta
улыбайся чаще на улице и дома.
Елена Дунец
Шпокойствие, только шпкойствие :-)).
У всех были такие периоды в жизни, когда на себя смотреть тошно (при взгляде на меня люди иногда тоже отводят глаза, я их понимаю) . Если не хочется в зеркало смотреть, то и не надо. Вы и так знаете что Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! ! Наряжайте елку накупите красивых игрушек (тех которые нравятся Вам) появится новогоднее настроение в новогоднюю ночь не сидите дома идите на улицу, чтобы в Вашем городе не организовывали какие-то гуляния? ? Ну это вряд ли Вот и встретите новый и с народом и не одна.
Sv
Svetik
что вам не за что любить себя? самооценка настолько низкая?
Изменись типа как в "Модном приговоре" или "Скажи что не так ?".Сделай чистку лица, нарости волосы, сделай прическу, макияж, купи себе модную обновку, обувь и внешний вид и жизнь станут другими
А жизнь прожить- не поле перейти
Слышали такое?

Так вот, это самое " не поле перейти ", как раз включает в себя массу сложностей, трудностей и проблем. С которыми человек должен справиться.

Ваша проблема - НЕ проблема. Вернее, вы сами её взращиваете на пустом месте. .

Вы видели когда нибудь искупавшихся в реке уток?
Намокли, вышли из воды - перёшки почистили, отряхнулись и дальше пошли. .
Вот так и люди. .
Встряхните себя, дорогая. И хватить себя жалеть..
Всякому испытанию приходит КОНЕЦ!!! .
чтобы выйти необходимо вернуться к тому месту в котором туда вошёл. а для этого необходимо оторвать попку от дивана и до туда добраться а там если не тормозить то и выдите сразу. за вас этот путь никто всё равно проделать не сможет. так что как надоест себя жалеть в добрый путь. и ещё чем дольше кукситесь и себя не любите тем дольше и дальше возвращаться. есть и другие более экзотические способы. но лучшим и самым верным окажется тот который прдумаете Сами. поверьте собственному опыту
иди слушать "Поросят" - антидепрессивный диск у меня в Музыке.
Только надо слушать подряд от начала до конца. Если понравится - на главной странице есть ссылка как скачать все одним архивом.
Приступай, Не кисни!
Очень хорошо Вас понимаю... со вчерашнего дня нахожусь в шоковом состоянии. Пошли дочке карнавальный костюм покупать... Зашли в примерочною... А там свет очень яркий и резкий.. Смотрю на себя ...А на меня смотрит женщина лет 40, пьющая каждый день.... Мне нет 35 и я не пью спиртного совсем... даже не курю... Какое уж тут настроение...
А ты переступи, посмотри на себя в зеркало и скажи-Я тебя люблю. Пусть даже сначало не сможешь и даже заплачешь, а ты повторяй-до тех пор, пока не улыбнешься себе или не расмеешься. Есть такая техника -попробуй.
Я искренне желаю вам счастья в Новом году! Может, найдётся ваша вторая половинка.
Сходи в салон красоты, купи несколько новых шмоток и посиди на сайте знакомств, и всю депрессию как рукой снимет.
Че ж так- сразу и плакать?
Света Носенко
Аналогично.
Каждый вечер хочу начать новую жизнь.
Утром все на самотек.
Всё будет хорошо, надо просто потерпеть.

Тебе ещё самой не верится,
Что этот мир – твоё владение,
Что сказки выпорхнули птицами
С давно нечитанных страниц -
Найдётся принц (куда он денется!) ,
Сплетутся явь и сновидения,
Лишь Ночь с пушистыми ресницами
Коснётся клавиш половиц.

Вползут туманы белой ватою
В низины, поймы и овражины,
Кузнечик грустный и воспитанный
Достанет скрипку и смычок,
А мышь окажется крылатою,
И будут звуки так отлажены,
Что лес, насквозь луной пропитанный,
Отдаст хрустальный башмачок.

А за окном от беспросветности
Кому-то страшно неприкаянно,
И только ты, принцесса юная,
Глядишь с улыбкой в эту ночь,
Ведь это лишь для Вашей Светлости
Звенит так тонко и отчаянно
Душа Вселенной звёздно-струнная,
В тебе увидевшая дочь.

И значит всё у ног Высочества –
Любовь, удача, и свершения,
Поймает зеркальце заветное
Лукавый блеск весёлых глаз,
Отставку примет одиночество,
Погода сменится осенняя,
И будет чувство безответное
Всегда не здесь и не сейчас.

И каблучком по твёрдой плоскости
Пойдут считать себя мгновения,
И отражения застенчиво
Твой нарисуют силуэт,
В твоей походке столько лёгкости,
Что все замрут от восхищения -
В себя поверившая женщина,
Тебя теперь прекрасней нет…

Улыбнулись? Замрите! И вот с этой улыбкой - к зеркалу! Получите красивую улыбку в ответ:)
Бывает! Все меняется в жизни. Каждый день новый. Держитесь. Это пройдет. Больше позитива в жизни!
Asel Abaskanova
Пойдите на Предновогодний Базар, лучше с подругой или с кем-то, с кем будет легко.
Если проблема в отсутствии мужика, то мне этого не понять.
Fatima Suleimenova
Элечка Туйчиева и хорошо что не понять ;))) проблема не только в этом.
Только работа, больше ничего не поможет. Действия направление на помощь ближнему, подарить первому кто страдает немного любви, а может и материальный подарок, там интуиция подскажет. Главное действовать, а не застыть в состоянии "самобичевания", как это "полюби себя", насильно мил не будешь! Да и это не нытьё, а открытая просьба поддержки это нормально, правильно, ничего плохого в этом нет. У всех бывают такие состояния, но не каждый решиться открыться, никакого ужаса, и никаких извениний! Вы всегда правы!)))
Школа Нагадак
Постригись "наголо" - сразу улыбнешься)))))
-Если известные способы не помогают-сходите в церковь, поговорите со священником.
Да не одна ты, не одна! Мы все тут с тобой! И в Новый Год ещё встретимся!
Элечка Туйчиева ;))) спасибо ;)))
"В этой книге собраны и подробно освещены все способы, которыми мы разрушаем собственное счастье, а то и саму жизнь. Поэтому, если у вас есть желание разобраться в причинах как своих, так и чужих неудач, ознакомляйтесь - неврозы, невротические стили жизни, невротические зависимости и неврозы организма. Любой человек может вырваться из порочного круга психологических проблем, нужно только хотеть и знать как это сделать.
Прежде чем решить проблему, нужно знать, в чём она состоит. В этой книге собраны и подробно освещены все способы, которыми мы разрушаем собственное счастье, а то и саму жизнь. Поэтому, если у вас есть желание разобраться в причинах как своих, так и чужих неудач, ознакомляйтесь: неврозы, невротические стили жизни, невротические зависимости и неврозы организма. Любой человек может вырваться из порочного круга психологических проблем, нужно только хотеть и знать как. " http://ezolib.ru/3954.html
Посмотрите в такое)
Нина Иванова
спортом займись ..это помогает отвлечся от дурных мыслей ...и в зеркало смотри поменьше..
С&
Светик ""@@
Исповедуйтесь... прочтите Канон Покаянный, помолитесь, попросите мысленно прощение у всех, перед кем чувствуете свою вину.... оглянитесь вокруг-вероятно, кто-то является источником вашей депрессии, избавьтесь от этого человека.... и начните новую жизнь!
Я тожа плачу. . Давай на спор, кто страшнее?
а что мешает изменить то что в зеркале не устраивает?
у меня все примерно так же, но как то привык... очерствел что ли?
причины ищите. никто Вас не знает лучше, чем Вы сами. хобби найдите себе, сходите куда нибуть, отвлекайте себя от плохих мыслей, уничтожайте и бегите от того, что не нравится и бесит. купите собаку себе. делайте себе подарки.
конечно, сказать легко, но трудно сделать.
первый шаг к улучшению всегда делаем мы сами.
Марина Марина
если ты такая повешайся и все пройдет.... или на крайней случай уксуса хлебни говорят чудодейственное средство от депрессии)) ) ну а если серьезно то не парься как говорится: я грустил от того что у меня не было сапог до тех пор пока не увидел человека у которого не было ног!