Есть такое свойство у человека, называется - настойчивость. Нужно понять одну вещь, что получатся будет далеко не с первого раза. Примеры тому спортсмены, которые долгими упорными тренировками берут свои рекорды. Так же и в жизни. Исправляя свои несовершенства, мы сталкиваемся с тем, что они упорно будут возвращаться. наша задача всегда держать на горизонте свою цель и окунувшись в грязь лицом, протереть глаза и посмотреть вперед и двигаться. Лучше составить план и возвращаться к нему каждый раз после срыва и продолжать соблюдать не обращая внимания на промахи.
Думаю этот план Ваш страх удовлетворит, и он не будет докучать Вас своими вопросами ))
Психология
Как избавиться от страха что не справлюсь?
просто! пойти и сделать! маленькие победы - вот то, что придаёт нам уверенности в себе уже сегодня. начните с мАлого....
Не переоценивай значение результата того, что делаешь.
Не лишать себя права на ошибки.
Доверьтесь рукам! Глаза боятся - руки делают. Справитесь.
чего боишься? хуже мировой войны и конца света ничего быть не может. остольное можно пережить. все к лучшему. смотри филосовски на все неудачи. раз не получилось, значит не твое. повезет в другом. твое мимо тебя не пройдет.
Спросите себя-что случиться если не справлюсь? какие последтвия предположительно, а там там уж легче разобраться с своих силах
Делать не ради результата, а наслаждаться процессом работы .
Глаза боятся, а руки делают. Напишите этот девиз на своем гербе.
...самый полезный совет, который я получила в жизни: НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!
Не думать об этом... Ведь Вы не знаете что будет и как.. зачем на это тратить время и силы... Надо верить себе и в себя и все получиться
Набираться знаний и опыта в этой области...
Разрешите себе НЕ справиться, но при этом настройтесь на победу!!!
Конечно, дело времени...