Психология

Как избавиться от страха, когда остаёшься один в квартире? (особенно ночью)

-Mil )))
нужно полюбить эту ночь.
Алла Ивлева
Лучший ответ
..страх - наваждение собственных мыслей. .
не нужно наперед надумывать.. что может случиться...
обратится к специалистам. не к психиатрам.
0Льга ...
надо завести собак, кошек, мужей, детей и все .
Никогда не ощущала страха, оставшись одной в большом доме, а ночью сплю ...
Nora Nyssanbaeva
глубоко вдохнуть и выдохнуть, а потом вслух попросить Бога защитить вас от зла и страха. увидите. страх как рукой снимет. только нужно верить в то, что по вашей молитве все будет
Позвать ещё кого-нибудь ;)
Включить свет, музыку, посмотреть комедию (отвлекает от всего) , поболтать по телефону )
Сидеть в нэте, с музыкой желательно )
София Беккер
Выть на луну.
Громко.
Днем луну нарисовать.
ну для начала надо знать, что за страх: одиночества, темноты, замкнутого пространства...
Любой человеческий страх имеет за собой какое либо заблуждение, а когда человек заблуждается его прежде всего жалко.
Не думайте, что сможете избавится от этой проблемы сразу, если у вас дейсвительно нет слишком сильный силы воли, а попытки только могут ухудшить ситуацию.
Я считаю, что нужно действовать постепенно, для начала поймите причину своего страха. Темнота? Мания преследования? Фильм: "Крик 3" ? :D
После того, как узнаешь причину, то нужно состовлять план действий, что бы избавиться от страха.
Многие говорят, что страх нужно тупо перебороть, но здесь идёт страх, который вы сами себе навязали, поэтому я бы не стал так действовать.

Для начала останьтесь домой ещё с 1 человеком, ночью выключите свет и попросите его уйти в другую комнату. Если всё ещё страшно, значит проблема в темноте и в дурных мыслях.
Попробуйте включить свет в коридоре или поставить спокойную музыку, включить канал "спорт" на тихую громкость и заснуть, ибо на этом канале врятли покажут ночью "не пойми что".
Всё ещё страшно? Тогда попробуйте отвлечься, не думайте о данной вещи, вспомните приятные моменты, может быть поможет вмешательство психолога.

На самом деле данная проблема очень распрастранена, особено у маленьких детей, следователь страх может идти и из детства, поэтому главное выяснить данную проблему и устранять её.
Постарайтесь полюбить или заснуть рядом с любимым человеком, может вы с ним и забудете, что такое страх, а ночь у вас будет ассоциироваться с ним)

Под конец хочу подвести одну интересную цитату: Нет ничего опасней для новой истины, чем старые заблуждения. Гете.

Удачи, я думаю вы сможете)