Психология
Как избавиться от страха оставаться одной наночь?
Вот сейчас уже нужно ложиться спать, а мне страшно. Снова буду спать со светом. Боюсь что появиться привидение или какое то чудовище. Днем это смешно, а ночью совсем не до смеха) как избавиться от страха?
Положи себе плюшевого медвежонка - Он охранят от плохих снов!
А если тебе 20 лет, как в анкете написано, значит фаллос имитатор ложи рядом, так будет по спокойнее!
А когда выбора нет. . уснешь. . сама 20 лет боялась. а потом-хочешь спи. хочешь-гуляй. . И уснула! Правда через 10 дней бессонницы
Отдай свой страх мне))
Парня надо)) рядом и не будет страшно))
самый лучший способ избавления от страха - отдаться ему
подружиться с ним.
- Жена, будем спать со светом?
- Ну, как хочешь.
- Светом, заходи.
- Ну, как хочешь.
- Светом, заходи.
Почитай - Алан Уотс – "Книга о табу на знание о том, кто ты есть. "
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=56
Я как мудрец скажу ты поверь. Ты сконцентрируйся на мыслях и думай только о хорошем, как ты например завтра проведешь день или радостные воспоминания. А все остальное глупое выброси из головы, есть свет в голове твой и не гаси его.
научись жить в гармонии с миром и собой, прости всех, кто тебя обидел, попроси прощения, что обиделась на кого то, попроси прощения мысленно у тех, кого ты обидела. ты часть мира и одновременно весь мир в тебе. также постоянно про себя проговаривай "я в полной безопастности"когда в твоей душе появится гармония ты перестанешь бояться оставаться одной, будущего...
Заведите себе кошку или собаку и спите спокойно!))))
Надо перебороть страх - попробуйте пару раз поспать без света и увидите что с вами ничего не случится
З. Ы. А ведь никому из людей не являлись чудища и привидения и вы - не исключение)
Ой ну это глупо в твои-то годы. Хотя моя мама тоже спит с ночником. А я нет, у же лет с 8 дома один остаюсь ночевать. Иногда боялся оставаться один дома. Помню у меня были маленькие фигурки китайских божков, я их постоянно брал в руки и не отпускал пока мама не придёт))) . Многие говорят надо встретить страх лицом к лицу, только тогда пройдёт, может быть и так. У меня была такая вот история. Я спал на кровати ночью, было мне лет 9, и ворочался, окно было приоткрыто, и в комнату светил уличный фонарь. А напротив моей кровати стоял шкаф с зеркалом. когда я повернулся и посмотрел на зеркало я чуть не онемел от страха. Дело было в том, что фонарь и зеркало создали такую иллюзию, как-будто из шкафа на расстоянии примерно метр-полтора стоял зелёный высокий человек в плаще, ну мне так показалось. Я несколько дней спал только на одной стороне кровати, не поворачивался. но потом решился и понял в чём дело.)) )
Дам тебе совет, будь, так сказать высокомерной, например когда ты будешь ложиться спать, и тебя будут мучать страхи, например ты будешь думать что там приведение. просто подумай так, жалкое приведение как ты посмело здесь явиться, передо мной, такой-то растокой-то)))))) . Поможет.)))
Избавится от страха можно только переборов его. Ложись, выключи свет и держи в руках включеный мобильник. Поиграй в игру какую-то или просто пощелкай его. Он будет светится, поэтому не так страшно будет. А потом просто поймешь, что ничего страшного в темноте нет, и будешь засыпать без мобильника.
Ну это как вариант
А в чём проблема? Оставайся не одна.
Почему все боятся приведений и чудовищ? Почему нельзя представить, что вы друзья? Почему они должны быть обязательно плохими? Я, например, при встрече с ними улыбнусь и протяну руку, для привествия ))
Надо не призраков боятся, а бородатых дебилов в чулках, взламывающих твою квартиру, пока ты спишь )))
или пройти сквозь страх
или не быть одной