Психология

Как избавиться от страха высоты?

Страх высоты это нормальное следствие "прошитого" в психике инстинкта самосохранения, но только тогда, когда он не отягощен неврозом - навязчивым страхом, например, перед предстоящим "восхождением на пару ступенек")) - тогда нужно обратиться к психологу. Полностью "страх высоты" отсутствует у горных козлов)).
Гуля U
Лучший ответ
Займись парашютным спортом, прыжков 20 сделаешь и можно считать что начало положено.
Яна Капинус
Высотобоязнь - это рефлекс. Убирается он практикой. Надо чаще бывать на высоте, начиная с малого и дальше - выше !
Купи квартиру на 16 этаже.
никак это нормально
я кароч тоже некоторое время боялся к окну подходить на 10 этаже а теперь живуу на 11 и вообще хренею- напополам высунуться уже не страшно .
ой, никак... или ооочень долгим треннингом и специальными тренировками. Сама.. цепенею на 9-м этаже на балконе. Но как ни странно, если между вами и пропастью - стеклянная СТЕНА, то.. ничего, нормально .)
Прыгнуть с паращютом
можно попробовать для начала научиться избавляться от более мелких страхов - чтобы выработать решимость, готовность к действиям, чтобы понять, что страх имеет древовидную структуру, т. е. и мелкие и крупные страхи имеют один корень, и увидев этот корень, самим этим видением вырвать его. страх оказывает прямое влияние на наши поступки, поэтому, чтобы самому увидеть какое именно влияние он оказывает, можно попробовать завести привычку периодически совершать несвойственные себе поступки. а когда это произойдет, станут заметны и источники неудач, и разочарований, и много чего еще...
прыгнуть без парашюта
Это программа подсознания, связана с прошлым опытом, возможно в детстве, возможно раньше (какая то проблема была, связанная с падением и причинённой болью, возможно даже со смертью, и эта память вызывает страх и панику в настоящем) . Нужно выявить эту программу и устранить.