Психология

Как избавиться от страха высоты?(только серьезно, господа!)

Страх высоты - это естественный инстинкт самосохранения.
Но если он навязчивый, нужно проанализировать, когда он пустил корни и из-за чего возник.
Kid Of Sun ...*
Лучший ответ
сспрыгнуть с нимм в ппроппасть
вы в высотники собрались? это отчасти естественный подсознательный страх - по бревну ходите высокому и не падайте
прочти книгу "Четвертая высота" о Гуле Королевой
Займись парашютным спортом, проверено на практике.
Владислава Науменко да я так бояться буду, что не то что кольцо дернуть, а вообще сознание потеряю...)
От него избавляются как и от любой фобии, а их множество разных видов.
Например, мой знакомый, чтобы избавиться от подобного страха, записался на дельтопланеризм. Но это конечно немного слишком экстремально.
Специалисты вряд ли вам помогут, мне так кажется. Хотя конечно, вполне вероятны исключения.
Просто специалисты, это люди со стандартными взглядами. Они ничего не знают про реинканацию и от этого их методики так малоэффективны.
К=
Ксения =)
Говорю абсолютно серьезно - я обращался по этому же поводу к психиатору (заслуженный врач республики, профессор) так вот он объяснил, что страх высоты - это естественная реакция неуверенного в себе человека. Определите в чем Вы не уверены - и постарайтесь избавится от этого. В моем случае пришлось ...так сказать ...упорядочить секс. отношения ( пришел к моногамии, женился ). Помогло. А вообще-то все индивидуально, лучше к спецу обратится.
Алёна Щербач
Владислава Науменко Спасибо за ответ)
Любой страх - послание самому себе. Он несет какую-то полезную информацию. Например, страх высоты говорит: отойди, упадешь.
Страхи заботятся о Вас, их слушать надо. Если страх выслушаете, то он сам проходит, т. к. он выполнил свою функцию и больше не нужен.
Страх высоты человек не испытывает все время, он возникает, когда человек подходит к обрыву и есть вероятность туда упасть. Страх высоты предупреждает, таким образом он пытается сохранить нам жизнь и здоровье. Стоит только человеку отойди на безопасное расстояние, страх уходит. Точно также со всеми другими страхами.
Наталя Шутова
Избавится не возможно, можно научиться преодолевать
Shoira Alimova
Только не бояться высоты.
Если вы испытываете страх, стоя на возвышенности, то по себе скажу, Если есть за что прочно держаться, страх потихоньку отступает. Крепко держитесь и озирайтесь по сторонам. Потихоньку привыкните.
полностью никогда а уменьшить можно (чаще бывать на высоте)
Никто не хочет ответить серьезно, а у меня та же проблема -(((
Владислава Науменко Вот-вот, меня вообще переклинило настолько, что не могу спуститься на эскалаторе в метро... На подъем все нормально, а на спуск...ощущение что шагаю в пропасть...Бррр..
Конечно к такому вопросу надо серьезно подходить, по сути консультация специалиста нужна)
включить логику. Почему другие не боятся высоты. а ты да? Почему ты думаешь, что стоя на какойто высоте с тобой чтото может случится? ! С другими же не случается? На тебе всет клином не сошелся. Просто расслабься и наслаждайся видом. Ты же на высоте!
Дарья Бойко