Как можно избавиться от страха высоты? Подскажите пожалуйста, буду благодарна!
????????????????????????
Психология
Как можно избавиться от страха высоты?
учиться управлять своими страхами, надо помнить, что страх это Ваше оружие и помощник, данный природой, который вас подготовит к ЧП и сделает вас сильнее и умнее, разбудит и вернёт мысли к реальности происходящего.. Страх как автомат Калашникова, грозное оружие в руках профессионала, и очень опасная игрушка в руках дилетанта, но уметь пользоваться автоматом в разы лучше, чем не иметь его или самого себя пристрелить им же.. : )
Самоубеждением.
Чаще лейте самолётом - некоторые из них, говорят, долетают до пункта назначения
Никак я полагаю. Можно его временно сдерживать, но окончательно ли это станет потом для вас этим состоянием или нет, сказать сложно.
Победить - нельзя, но можно сделать своим другом. И постепенно взаимодействовать с ним, привыкать к высоте, а он будет привыкать к Вам. Постепенно, не сразу, привыкая сначала к маленькой высоте, а по мере привыкания, увеличивая её, не забывая о точке опоры... Людей всегда пугает неизвестность, но, когда Вы будете знать, что с Вами ничего плохого не происходит- считайте, что результат достигнут.
Взять за руку того, кто не боится. Мне это мрнтажник-высотник показал и я смог себя преодалеть.
Нет. Можно научиться преодолевать его, занявшись, скажем, парашютизмом, но страх перед высотой останется все равно.
от страха большой высоты на мой взгляд избавляться ненужно. А от страха малой высоты я бы попробовал какие то прыжки метров с двух. То ли в воду, то ли еще как..
с появлением мобильных телефонов перестала бояться закрытых пространств.
попробуйте прыжки в воду... вы поймете, что в падении вниз нет ничего страшного. постепенно прыгая с все большей высоты (а высота там приличная), может страх а уйдет, и даже появится удовольствие от преодоления, адреналин, знаете ли.
Страх высоты - это всегда некоторые проблемы с работой мозжечка, который отвечает за равновесие нашего тела в пространстве... А потому стоит начать именно с упражнений на равновесие, - их великое множество, - от упражнений хатха-йоги, - до ходьбы по натянутой веревке и тому подобной акробатике... во-вторых, - надо себе ставить всегда сверхзадачу, - то бишь не просто перестать бояться, но и выполнять какую-то работу на высоте, - допустим, - промышленный альпинизм, мойка окон снаружи небоскребов и т. д. и т. п.., чтобы не было времени бояться, а было нужно сосредотачиваться на конкретной работе....
Никак -такой вестебюлярный аппарат .-если под страхом смерти прыгнешь вниз только .
Пожить некоторое время с этой высотой.
Никак. Это как я никогда не перестану бояться насекомых.