Психология

Как можно избавиться от страха высоты?

Как можно избавиться от страха высоты? Подскажите пожалуйста, буду благодарна!
????????????????????????
Susanna Oganesova
учиться управлять своими страхами, надо помнить, что страх это Ваше оружие и помощник, данный природой, который вас подготовит к ЧП и сделает вас сильнее и умнее, разбудит и вернёт мысли к реальности происходящего.. Страх как автомат Калашникова, грозное оружие в руках профессионала, и очень опасная игрушка в руках дилетанта, но уметь пользоваться автоматом в разы лучше, чем не иметь его или самого себя пристрелить им же.. : )
Татьяна Голобородько
Лучший ответ
Самоубеждением.
*** Натали
Чаще лейте самолётом - некоторые из них, говорят, долетают до пункта назначения
Никак я полагаю. Можно его временно сдерживать, но окончательно ли это станет потом для вас этим состоянием или нет, сказать сложно.
Победить - нельзя, но можно сделать своим другом. И постепенно взаимодействовать с ним, привыкать к высоте, а он будет привыкать к Вам. Постепенно, не сразу, привыкая сначала к маленькой высоте, а по мере привыкания, увеличивая её, не забывая о точке опоры... Людей всегда пугает неизвестность, но, когда Вы будете знать, что с Вами ничего плохого не происходит- считайте, что результат достигнут.
Марина Быкова
Взять за руку того, кто не боится. Мне это мрнтажник-высотник показал и я смог себя преодалеть.
Nadya |Dubrovskaya
Нет. Можно научиться преодолевать его, занявшись, скажем, парашютизмом, но страх перед высотой останется все равно.
от страха большой высоты на мой взгляд избавляться ненужно. А от страха малой высоты я бы попробовал какие то прыжки метров с двух. То ли в воду, то ли еще как..
Ann Kelner
с появлением мобильных телефонов перестала бояться закрытых пространств.

попробуйте прыжки в воду... вы поймете, что в падении вниз нет ничего страшного. постепенно прыгая с все большей высоты (а высота там приличная), может страх а уйдет, и даже появится удовольствие от преодоления, адреналин, знаете ли.
Страх высоты - это всегда некоторые проблемы с работой мозжечка, который отвечает за равновесие нашего тела в пространстве... А потому стоит начать именно с упражнений на равновесие, - их великое множество, - от упражнений хатха-йоги, - до ходьбы по натянутой веревке и тому подобной акробатике... во-вторых, - надо себе ставить всегда сверхзадачу, - то бишь не просто перестать бояться, но и выполнять какую-то работу на высоте, - допустим, - промышленный альпинизм, мойка окон снаружи небоскребов и т. д. и т. п.., чтобы не было времени бояться, а было нужно сосредотачиваться на конкретной работе....
Milana *******
Никак -такой вестебюлярный аппарат .-если под страхом смерти прыгнешь вниз только .
Пожить некоторое время с этой высотой.
Никак. Это как я никогда не перестану бояться насекомых.
**violetta Nevenchenko**