Психология

Если исчезнет все оружие и все производители оружия, в мире станет спокойнее?

- Это интересный вопрос. Я люблю поболтать о таких теориях. Помоему,
тогда возникла бы настоящая паника. Каждый народ подумал бы, что он один
во всем мире лишился оружия, и обвинил бы в этом несчастье своих врагов.
Начались бы массовые самоубийства, акции мгновенно упали бы, разыгралось
бы множество трагедий.
- А потом? - спросил сержант. - Потом, когда все поняли бы, что это
правда, что оружия нет больше ни у кого, что больше никого не нужно бо-
яться, что все мы равны и можем начать жизнь заново.. . Что было бы тог-
да?
- Все принялись бы опять поскорее вооружаться.
- А если бы им можно было в этом помешать?
- Тогда стали бы драться кулаками. На границах сходились бы толпы
людей, вооруженных боксерскими перчатками со стальными вкладками; отни-
мите у них перчатки, и они пустят в ход ногти и зубы, и ноги. Запретите
им и это, и они станут плевать друг в друга. А если вырезать им языки и
заткнуть рты, они наполнят воздух такой ненавистью, что птицы попадают
мертвыми с телеграфных проводов и все мухи и комары осыплются на землю.
Ольга Богатырева
Лучший ответ
Дубинки пойдут в ход ))
Конечно) ) Станет спокойнее))
Вряд ли.
У питекантропов не было высокотехнологичного оружия, но войны были.
Оружие пролетариата-булыжник. Никто ещё не отменял.: -))
Леся Рыбачук
Неа. . будут с дубинами друг за другом бегать....
Будут палочные бои, кулачные, потом.... придумают оружие...:))
Галина Юнг
Челюсти у всех исчезнут
Нет .Зло - то останется .Зубами грызть будут .
Елена Тарасова
Нет, как не досадно войны движут прогресс....
Saule Nurtayeva
Не-а, станет совсем уж жестоко и чудовищнее - люди будут друг друга руками, зубами рвать на части. Такова наша природа.
Если так произойдет.. . значит изобретено совершенно, принципиально новое оружие...
Войны затеваются теми, кто сам оружие в руках держать не умеет. А тем кто получает приказ все равно чем его исполнять
Не станет, надо избавляться от пороков человеческих всем, вот тогда станет спокойнее и будет рай. Пороки - это эгоизм, гордыня, бессознательность, низкая осознанность, невежество, сознание низкого уровня с нежеланием поднимать его.
вряд ли. че нибудь еще придумают точно!...
Осень ***
только войны редко будут а еще полиция должна тоже носить оружие так что возможно что преступности станет больше но это навряд ли а возможно будет их больше