Психология

Может ли помочь медитация агрессивному человеку снова стать спокойным?

Аня Чупрун
Агрессия, сильно укорачивает жизнь, способствует росту тяжелых заболеваний. Язва желудка, рак. Да и потом атмосфера, обстановка, аура, это все пропитано тяжелым духом злобы, она как мрачное сияние окутывает такого человека. Все отодвигаются от него, и постепенно агрессия как кислота прожигает всю сущность, смысл его жизни, пропал человек, слаб оказался. Все мечты, планы его, любовь, в конце концов ...все коту под хвост. Депрессия последний спутник, сидит рядом и наблюдает . Люди выбравшиеся из депрессии становятся крепче, они лучше понимают жизнь. Можно и должно, медитировать . Переболевшему дышится легко, и появляется даже чувство гордости за себя, Чувак ты справился, ты сделал это. Будучи одиноким, депрессивным, злым раньше, сейчас я в центре внимания, извлекаю хохмы из ничего, был на новый год самым веселым Дед морозом, и вот так далее. Вытащить себя за шиворот из беды этой, может каждый.
Юлия Истомина
Лучший ответ
обуздать ум-сложнее, чем остановить ветер дыханием....
Ольга Цвелева
Хм. . Медитация - нет) )
Но с пОмощью медитации - ДА))
Из сангвиника в флегматика никакая медитация не переделает, психотип не меняется.
Елена Каун
Аня Чупрун Хм..я была флегматиком, потом меланхоликом, сейчас больше во мне холерика..
боюсь она его только еще больше взбесит))
Уверен, что длительная медитативная практика сделает его сознание более уравновешенным. Если он сможет присутствовать "здесь и сейчас" хотя бы около часа в день (или хотя бы пытаться) , изменения неизбежны.
Медитация поможет привести мысли в порядок
Только это должна быть постоянная практика
тапком по голове поможет!
Чинар Букаева
Есть разные способы медитаций. Медитация, которая практикуется йогой Света поможет безусловно. Такая медитация лечит от любых психических и физических проблем. . Есть сообщество "Йога Света. Основы". Вам туда.