Психология

Как избавиться от навязчивых мыслей, перерастающих в паранойю?

Было, проходили!) ) Я справлялась способом не самым простым. Я сначала наивно полагала, что навязчивые мысли исчезнут тогда, когда я воплощу их в жизнь.) ) Но они потому и навязчивы, что, в большинстве своем невоплотимы, так как мы не знаем как их воплотить.) ) И со временем ко мне пришло решение - я отказалась от них. Просто отказалась даже от мечт о воплощении этих мыслей. Было очень тяжело, я очень долго к этому шла, но не советы родителей, ни друзей ничуть не спасали) ) И вот, когда я отказалась даже фантазировать на темы, которые убивали меня годами, все разрешилось само собой.) ) Проблема перестала существовать для меня.) )

Навязчивые мысли опасны тем, что часто не имеют под собой почвы. То, что нас мучает, порой нам и не нужно совсем. А потому и мучает, что лишнее, а мы не можем от него избавиться.))
Юлия Потапенко
Лучший ответ
Зачем?
Чем угодно занимать мозг - любой информацией, книгами, кино.... или молиться....
Ольга Вольхина
Трижды поморщить носик и мысленно щёлкнуть хвостом.. . :)
Елена С
господи как я тебя понимаю
сама с этим парюсь. .
навязчивые мысли связаны с обсессвино компульсивным синдромом. .
почитай об этом в интернете
переключись на действие: спорт, прогулка
Elena Erdmann (Stab)
Корень заболевания гордыня, тщеславие, эгоизм, самомнение, повышенное самоощющение, зависимость от мнений человеческих, болезненная мнительность, подозрительность, человекоугодие... такая вот цепочка душевных болячек. Исцеляет Бог, от человека требуется правильная вера и покаяние...
Займись делом, чтобы не было времени, думать о глупостях. осознание того что твои мысли навязчивые-уже полдела.