Думаю, у вас не истинно депрессия. Ваши страдания связаны с переходным возрастом, трудностями
самоопределения, несоответствием между формальной взрослостью, желанием задержаться в детстве
(в анкете вы пишете, безумно люблю медвежат Тедди &…) желанием самостоятельности, и фактической
материальной зависимостью от родителей. Все же, если есть такие депрессивные настроения, расскажу вам.
Лечение любого недомогания начинается с правильной постановки диагноза. Депрессия, с которой
работает психотерапевт, отличается от той, которая поддаётся только медикаментозному лечению
у психиатра. Сначала необходим визит к психологу. На первой беседе, задав несложные вопросы он
определит степень вашего недомогания.
Когда вы понимаете, что долгое время грустите, угрюмы, находитесь в подавленном настроении, вы
становитесь необычно медлительны и нерешительны — вас должно это насторожить. Если вас
начинают терзать душевные сомнения — вам необходим визит к психологу, чтобы не доводить состояние
до угрожающей депрессии. Депрессии свойственно состояние, когда человек уже не в силах оценить
тяжесть своего самочувствия. Тогда жалоб на грусть, апатию, тоску может и не быть, человеку всё
кажется плоско, он ничего не хочет. Он даже не осознаёт, что ему необходима помощь. Изменено
состояние сознания (нужно медикаментозное вмешательство — антидепрессанты, транквилизаторы, витамины) .
Теперь мы можем видеть насколько тяжёлое то состояние, которое называется депрессией. Чтобы
не доводить себя до этого, нужно вести здоровый образ жизни, уметь понимать себя, вовремя обращаться
к психологу в при возникающих жизненных трудностях. Психолог владеет множеством техник работы с
субдепрессивными состояниями (так называется состояние, предшествующее депрессии) . На первом
приёме психолог задаст вопросы примерно такие: с чем связана грусть, к чему апатия? По поводу
чего разочарование? И далее всё более и более конкретизирующие вопросы, помогающие
подобраться к ядру боли, проблемы, внутреннего конфликта или конфликта с окружающими.
Психолог поможет вам примириться с требованием близких, научит понимать себя, правильно
выражать свои желания, соизмерять со своими возможностями и необходимостью продолжать
учиться. Обязательным условием выхода из пониженного настроения для вас должны стать
регулярные занятия спортом (если нет противопоказаний) , или музыкой, или рисованием, то есть тем,
что будет помогать вам сбрасывать с себя негативные эмоции. Находите время в течение дня посмотреть
на солнце, не напрямую, а краешком глаза. Есть мнение, что недостаток солнечного света плохо
отражается на настроении.
Профилактикой возникновения внутренних конфликтов являются простые правила:
>Не оценивать, не критиковать и не сравнивать себя и других ни с кем.
>Не стремиться к идеалам в себе, и не искать идеального в людях. Это выматывает и, практически
недостижимо. Идеала не существует, сама природа не идеальна и не симметрична. Идеал - это
выдумка, ориентир.
>В достижении своих целей отталкиваться только от своих прежних успехов, своих действительных
способностей. В любой конфликтной ситуации не искать причины и виноватых, а действовать продуктивно:
Писать мысленно -
ДАНО, и под ним те условия, в которые мы поставлены, люди, их характеры и привычки, и
НАЙТИ, и под ним то, к какому итогу мы стремимся. И решать эту задачу спокойно и эффективно.
>иметь в целом дружелюбный и терпимый к людям склад характера, воспитывать в себе эти качества.
>уметь, или учиться понимать своё состояние и людей
И немного общих советов:
Беречь своё здоровье, следуя строгому распорядку дня. Для сна использовать тёмное время суток,
помня, что только ночью, в полной темноте в организме вырабатывается "гормон радости".
Питаться в одно и то же время здоровой простой пищей, избегая полуфабрикатов и
переработанных продуктов.
Ходить в бассейн, на танцы, петь в какраоке.
Психология
...депрессия, что делать? ..накрывает по полной. ничего совершенно не охото, все однообразно как то
Обычно ничего не хочется тому, кто ничего толком и не умеет.
менять надо образ жизни и отказаться от чего то, что вызывает депрессию
полюбить мужчину, преодолеть эгоизм в себе, уметь подчиняться учителю, служить добру и справедливости
гаворят дипесняк, он, ат пастайаннава нидасыпания быват...))...
ох... ничего не делать (( пока мозг не переключится на нечто новое.. .
улыбок Вам)
От депрессии помогает физический труд. Берешь лопату и копаешь, пока депрессия не пройдет. Или купи мягких игрушек и отнеси в детский дом или роддом.
Советую сейчас же начинать искать цель в жизни хотя бы маленькую новые интересы развлечения в будущем можете потом горько пожалеть что сидели на месте. . жизнь коротка ))) слишком коротка чтобы грустить и скучать)
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО (в депрессии в частности) ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО
Начни с приборки, потом с себя. Сделай модную прическу, поменяй прикид. Витаминчики начни принимать.