Психология

кто знает как выйти из депрессии?одно к одному клеится:(

Траааанквилизаторы. Антидепрессанты. Врачи. Больницы. Зависимость.

Депрессия - очень серьёзное психическое расстройство. А вы наверное говорите о временной хандре.. . Тогда стоит заняться чем-нибудь приятным, переехать куда-нибудь, сменить работу, побрить голову.
Татьяна Белькова
Лучший ответ
Причинами депресии, как правило, следующие: НЕ исполненные желания, НЕ оправдавшиеся ОЖИДАНИЯ, НЕ сбывшиеся мечты. На примере мечты. Опасно ли жить мечтами? Очень опасно. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей мечте, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если мечта не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся мечта, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем.. .

Вывод: чтобы не страдать от депрессии, нужно жить в режиме НЕ ожидания, ни от кого ничего не ждите и ничего не ждите - ни плохого ни хорошего. Полюбите окружающий мир. И себя в этом мире. Для этого нужно не так уж много – представьте себе, что у вас появился долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку.
Депрессия всегда проходит. Вот отдохнёт организм и.... пройдёт всё. Депрессия начинается от переутомления, неурядиц - нужен отдых.
Evelina Azizova
чтоб выйти главное встать
встали и идите
пока депрессия не закончится
как закончилась
останавливаться тоже не нужно идите дальше
Встаньте, откройте/закройте форточку.. . Видите - у Вас получилось! ура! А теперь поищем тапочки....)))))
Выйти тем же путем, которым входил.

Де-ПРЕССиЯ, выход из под пресса:
первое знать направление движения,
второе-расчитать свои силы, не хатает,
позвать на помощь.

И помнить, имя ПРЕССу-агрессия,
направленная на самого себя.
Посмотрите по сторонам - вокруг вас есть множество людей у которых все гораздо хуже, а они царапаются из последних сил. Займитесь своим любимым делом и постоянно повторяйте, что безвыходных положений не бывает - все будет хорошо и даже еще лучше.
все зависит от того как долго в нее погружались, как долго она длится
но лучше не бежать к врачам, если конечно еще не финиш
надо найти причину-главное и тогда думать как изменить ситуацию
даш, ко мне эта депрессия после нового года не приходила!!!! просто бухнуть надао нормально!!!!