Психология
как избавиться от депрессии самостоятельно?
а зачем?
Олеся *****
этот вопрос ввёл меня в тупик
Смотря ЧТО вы называете ДЕПРЕССИЕЙ. Если обычную лень, хандру, слабость, плаксивость, подавленность, то заняться приятным ДЕЛОМ, отвлечься, нагрузить себя работой, упорядочить режим работы-отдыха и от депрессии и следа НЕ останется. А вот если есть тревога, страх. беспокойство. замешательство, тошнота, рвота, боли в тех или иных органах, бессонница, и вместе с тем страшная сонливость, физическая невыносимая слабость, ощущение того, что с вами происходит что-то непонятное и страшное (это кстати и есть НАСТОЯЩАЯ депрессия) , то тут без медикаментов и может даже помощи хорошего психотерапевта Не обойтись.
Танцуй всему на зло а потом поспи крепко
взять себя в руки и перестать ныть.
Увлекательное хобби
спорт!! !
физический труд - что ВСЕ СИЛЫ на него ушли, чтоб не осталось ничего на дурные мысли.. . но желательно такое занятие, результат которого Вам принесет удовольствие
общение с природой
общение с друзьями, особенно с семьями где есть дети
как можно меньше от интернета
... эти все, казалось бы, мелочи, если ими не пренебрегать, вместе сделают свое дело
....конечно, если это не клиническая депрессия, или как правильно называются тяжелые формы ---тогда лучше к врачу
спорт!! !
общение с природой
как можно меньше от интернета
Выпейте водки в кругу приятных людей.)
Олеся *****
проблема в том, что не с кем
Самостоятельно это сделать практически невозможно, можно только усугубить ситуацию. Но иногда депрессию путают с апатией и плохим настроением. А у данного состояния гораздо больше признаков, которые, повторюсь, стоит лечить при помощи специалиста.
Попробуйте прыжок с парашютом, это поможет если депра ситуативная, если же на оргуровне, то без АДов не обойтись, но и они по большому счёту не лечат, оказывают симптоматическое воздействие